Все фавориты идут дальше: второй день European Masters

В немецком Фюрте продолжается рейтинговый турнир European Masters. Все проводившие матчи в среду игроки из топ-16 одержали победы.


7 игроков из топ-16 выходили к столу в среду, и никто не проиграл: Джадд Трамп, Марк Уильямс, Кайрен Уилсон, Шон Мёрфи, Джек Лисовски, Барри Хокинс и Янь Бинтао все еще в числе претендентов на победу.

Сложнее всех пришлось Бинтао, который играл с занимающим 101-е место в рейтинге Диланом Эмери. Несмотря на хорошую серийность, Янь добыл победу только в решающем фрейме. В активе Бинтао брейки 53, 65, 83 и 102 очка.

Шон Мёрфи справился с Аньдой Чжаном – 5-3. Аньда в квалификации European Masters оформил максимум, а в матче с англичанином провел брейк 143 очка. Но Мёрфи мог повторить квалификационное достижение Аньды: Шон долго забивал красные шары через черный в шестом фрейме, а допустил ошибку на 11-м красном, пытаясь забить сложный плант в левый угол.

Легкие неприятности были у Марка Уильямса и Барри Хокинса. Валлиец и англичанин уступали по ходу своих матчей, но по счету добились спокойных побед: Уильямс победил Сандерсона Лама (5-2), а Барри Хокинс – Аарона Хилла (5-2).

Другие результаты:

Джадд Трамп 5-3 Эшли Хьюгилл
Кайрен Уилсон 5-1 Лю Хаотянь
Джек Лисовски 5-2 Мэттью Стивенс

(Фото: wst)