Действующий чемпион European Masters проиграл. Он не может выиграть с февраля

В немецком Фюрте стартовала основная часть рейтингового турнира European Masters. Действующий чемпион турнира Фань Чжэньи потерпел поражение. Также турнир закончился для Марка Селби и Люки Бреселя.


Первый день рейтингового турнира European Masters принес несколько неожиданных результатов. Действующий чемпион Фань Чжэньи проиграл опытному ирландцу Майклу Джаджу со счетом 1-5.

Фань выиграл European Masters в прошлом сезоне. Это было в феврале. И после этого он не выиграл ни одного матча. Безвыигрышная серия насчитывает уже 5 матчей.

Закончился турнир для четырехкратного чемпиона мира Марка Селби. Он потерпел поражения от Юаня Сыцзюня – 2-5. Во время игры казалось, что у англичанина есть проблемы с шеей.

Неожиданно проиграл победитель первого в этом сезоне рейтингового турнира Люка Бресель. Но бельгиец попал под блестящую игру У Ицзэ. Китайский игрок разгромил Бреселя со счетом 5-1 с сериями 52, 66, 80, 88 и 109 очков.

Не смог добраться до Фюрта иранец Хуссейн Вафаей. У него возникли уже традиционные проблемы с визой, поэтому Сяо Годун прошел дальше без борьбы.

Теперь к победам. Успешно стартовал Джадд Трамп, обыгравший Ноппона Саенгхама со счетом 5-2. Англичанин за день до старта соревнований пожаловался на авиакомпанию из-за того, что его одежда затерялась, поэтому Трампу пришлось уже на месте приобрести новую для того, чтобы соблюсти дресс-код.

Выиграли свои матчи Стюарт Бинхэм (разгромил Иана Бернса 5-1), Али Картер (победил Джеймса Кэхилла 5-2) и Чжоу Юэлун (отыгрался со счета 2-4 и выиграл у Грэма Дотта).

(Фото: wst)