Как катится Шарпей

В условиях эпидемии турниры Шарпей оказались единственными соревнованиями в городе — миллионники, где любители бильярдного спорта могут проявить свою удаль, выплеснуть игровой адреналин и просто провести время в приятной компании.


Шарпевский движ определивший себя легкомысленным правилом — » всё без напряжения», оказался не просто живучим, но и привлекательным. Турниры сообщества в условиях пандемии являются на данный момент единственными бильярдными мероприятиями в Краснодаре. Являясь резидентом БК Акватория на протяжении нескольких лет, происходящее могу охарактеризовать аналогией с фильмом Касабланка, где события разворачиваются в ночном клубе во время Второй мировой войны. Клуб продолжает оставаться местом, где бурлят турнирные страсти, закипает адреналин, где возможно прокачать свои навыки, найти подходящего партнёра для коммерции, провести время, узнать последние новости и завести новых знакомых. Такого активного знакомства с новыми участниками, как это происходит сейчас никогда не было. Социология участников интересная, это бывшие и настоящие игроки, перехавших в город на постоянное место жительство, любители проездом и настоящие гости специально приехавших на турнир из самых разных мест.
Безусловно на хорошую явку сильно влияет дисциплина, как известно мы играем в разные пирамиды, и как приятно удивил состав в 31 участник на турнире в «невку». Играть в Динамичную пирамиду приехала целая команда из Ейска Цой Александр, Симонян Карен, Шкумат Денис и Лобанов Сергей. Дольше всех в туре продержался Карен 9-12 место.Впервые, мы познакомились с новым участником родом из Башкирии Зариповым Эмилем. Порадовал состав краснодарцев, была вся игровая элита Фёдор Чифтелов, Гололобов Алексей, Ивченко Михаил, Богданов Анатолий и многие другие которые показали достойную игру. Например, Буглак Алексей добравшийся до 3 места выиграв место в контровой партии у Пальченко Василия или Григорянс Андрей имевший шанс в 1/4 финала выбить из турнира победителя ВИДЕО, которым стал гость из Ростова -на-Дону. Николаенко Кирилл. Пятнадацительний юниор вместе с отцом специально приехали набирать игровую практику, ведь на берегах Дона увы полный локдаун. В финале Кирилл легко взял вверх над опытнейшим Фёдором Чифтеловым.
Вся наша компания в этот жаркий ноябрьский уикенд перед вами.
Следующий старт в Московскую пирамиду установил рекорд по количеству участников — 34 игрока. В этот раз нас порадовала делегация из ст.Ленинградская Лебедев Сергей, Доронкин Сергей, Михалкевич Станислав и Мухин Вячеслав. Реально крутая бригада. Парни играли очень крепко расположились с 9 по 5 место, а Мухин вообще добрался до призов — 3 место. Красавец! В этот вечер можно было узнать последние новости из Сочи от Руслана Коблева, ему у нас понравилось, был и на следующем турнире в стильной кепочке Отметил для себя Макарова Дмитрия из Горячего Ключа. Как -то раз он приезжал на турнир, после которого как он поделился — «решил больше тренироваться» и вот после достаточно долгого перерыва во время которого он усиленно готовился, мы встретились снова. Тот случай когда любительские турниры стмулируют работать над собой. Особого результата Дмитрий не добился, возможно состав был слишком сильный, но сам факт заслуживает уважения.
Компания и в самом деле в этот день собралась мощная, например: Калакуток Асфар , Чифтелов Фёдор , Лихомаенко Евгений , Белик Евгений Гололобов Алексей, Богданов Анатолий и другие до призов не дехали. Зато здорово выстрелил редчайший игрок на турнирах Орленко Михаил, именно ему удалось выбить из турнира в 1/4 Богданова ВИДЕО
В финале встретились одногодки 1997 г.р. Крюков Александр и Хачатрян Микаел . ВИДЕО
В результате пъедистал распределился следующим образом
1 место — Хачатрян Микаел
2 место — Крюков Александр
3 места — Орленко Михаил и Буглак Алексей
Призы призами, но главное это участие и общение кажется все на фото поместились
В наших планах декабрь должен был открыть 1 этап Клубного чемпионата. Учитывая депрессивную обстановку спортивного бильярда в клуба я решил изменить формат турнира сосредоточив всё действо в коренном для чемпионата клубе Акватория и в место этапов в клубах -партнерах, где разыгрывались бы путёвки и начислялись очки провести 6 рейтинговых этапов, которые бы определили итоговый состав участников финала. Мне казалось, что идея сосредоточить весь трафик в одном клубе как минимум понравится моему давнему партнёру, директору клуба Николаю Шипилову. Друзья, должен признать я ошибался, оказалось Николай является фанатом №1 именно этого формата. Мне захотелось сделать этот турнир несмотря ни на что, вот его формат и условия:

Клубный чемпионат Шарпей стартует 9 января
Турнир откроет сезон — 2021
Вас ждут большие рейтинговые соревнования среди клубных команд.
В финале банк турнира, розыгрыш призовых 1-8 мест.
Дисциплина в финале Московская пирамида. Отбор 4 пуёвки от клуба либо рейтинг.

Формула рейтинга
Начисление очков — Победа = 30 очков
30 х коэфициент / равен количеству участников/ например в турнир приняло участие 16 игроков 30 х 0,16 = 4,8 / округляем до 5
Матч — 6 очков
Партия — 1 очко

Участники : КМС, победители Шарпей, любители,леди,юниоры

Вход : 2500,1500,750 руб.
Финал формируется: Взнос от клуба — 10 000 руб. + 20% от каждого этапа + 70% от взноса финалистов

На этапе Отборочной стадии
Розыгрываются 50%, в финал турнира 20%
Памятные трофеи: Кубок, призы в номинациях.
Дипломы.

Клубный чемпионат стартует в Акватории в первый уикенд после праздничной недели.

Наше сообщество ВКонтакте

В Клубный чемпионат приглашаются клубы.
Всем заинтересованным организациям , владельцев приглашаем к сотрудничеству.

Таким образом, 12 декабря мы провели еще один турнир по «москве». компания собралась крепкая и снова у нас новые лица. В этот раз мы познакомились с спортсменкой из Казани, недавно перехавшей на постоянное место жительства в Краснодар Обзор с Алиной Борисенковой. Впервые участвовал колоритный джентльмен с австро-венгерской фамилией Пильберг Владимир Кстати, забыл представить еще одного нового участника турнира, обладателя звучной родословной Денис Беда Громкую победу на турнире сделал еще один приезжий, в этот раз из Евпатории 18-и летний Власов Владислав На форе в 2 шара Влад берет верх над МС Фёдоровым Юрием (3-1). Возможно это поражение как-то повлияло на Юру, оказавшись в подвале сетки без форы мастер уступает Нестерову Александру (0-2) и это при том, что на старте Фёдоров не оставил шансов Хачатрян Микаелу (3-0) Что на самом деле повлияло на результат я не успел узнать у наскоро покинувшего клуб спортсмена Из редких участников на турнире сыграл Дмитрий Череванский, показывал крепкую катку, но на пути в какой-то момент встал Хачатрян. В турнирную борьбу после некоторой паузы вкатываются Охрименко Евгений Колтунов Дмитрий Харьковский Сергей и Венглинский Константин В сообществе важны все особенно регулярные игроки, к ним конечно же относятся Агасаров Роберт из х. Коваленко Евгений Мисько и Михаил Ивченко Артём Мисько (мл.) амбициозный и веселый Медведев Алексей модница и душа компании Наталья Пономаренко скромная и притягательная Екатерина Коротаева Веселый и азартный дальнобойщик из Афипска Александр Гришуков невозмутимый байкер Станислав Козлов мудрый и добрый Хут Азмет ценитель шарпеевского духа Олег Евтеев
И конечно же Александ Доброквашин, которому наверное можно присудить титул Бессменного участника битв Шарпей

Заканчиваю. Декабрьский турнир под копирку повторил финал предыдущий Хачатрян Микаел снова встретился с Крюковым Александром. В этот раз у нас не было ограничений по времени Саша очень хотел отыграться и уверенно повел в первой партии 6-3, но спокойный и сфокусированный Миша несмотря на нехарактерный штраф после вылетевшего шара при первом подходе цепляется за каждый шар и вырывает победу. ВИДЕО Постепенно нагнетает давление, захватывает инициативу и снова вешает баранку Александру (3-0) Таким образом,Хачатрян превращается в лидера сезона имея в своём активе с начала эпидемии 4 победы в турах. Наши поздравления силачу 3 места у Спиридонова Виталия, впервые оказавшегося в призах и у Евгения Белик из Новомышастовской, болезненно перенесшего поражение в 1/4 от Крюкова В этот вечер чуть было не был повторён рекорд 2012 года в биллии в 14 шаров, Микаел Хачатрян положил 13 !! ВИДЕО это второй результат за всю историю состязания, наши поздравления.

Мне остается только закончить пост ответом на поставленный вопрос — Шарпей продолжает катиться без напряжения руководствуясь здравым смыслом в новый 2021 год. Приглашаю прокатиться вместе с нами на Новогодний Шарпей 26 декабря в Акватории, буду рад со всеми повидаться снова или впервый раз. До встречи. PS на фото в анонсе блога Игорь Но из Новороссийска, был пару раз, но толком не успел познакомиться. Надеюсь повезет в следующий раз.