Подогрев плит бильярдного стола.

Мне достаточно часто гости клуба, спортсмены задают вопрос о теплой поверхности столов в нашем клубе Сален-Профи.


Моя специальность - инженер конструктор горно шахтного оборудования. Я всегда делал много рационализаторских предложений в местах где работал. Вот и обогрев на столах - результат критических замечаний игроков приезжавших к нам на турниры в 2011-2012 годах. Витязево - приморский поселок - влияние моря на влажность воздуха огромно. Ветер с моря всегда приносит влагу в дома,запотевание и образование конденсата в разных местах, на бильярдном столе в частности. Эти особенности заставили искать решение по стабильности траектории и длины пробега шаров на столе. Изучая проблему я узнал много разных методов . Особо меня восхитил один умелец, который подвел под свой стол горячее теплоснабжение и установил под плитами 2 радиатора. Посему главные вопросы для решения были - как ровно нагреть плиту , какие последствия будут у сукна, основания стола, стыков между плитами. Немаловажно - стоимость обогрева при монтаже и эксплуатации. Наиболее эффективное решение пришло с приходом на наш рынок термопленок, которые можно крепить на внутренней поверхности плит. Так я и спроектировал систему обогрева, которая включает в себя элемент обогрева - термопленка, регулятор температуры от 30 до 50 градусов по Цельсию,термопакет поддерживающий температурный режим. Все технические подробности я готов предоставить покупателям этого устройства, благо что цена доступна для любого пользователя, клуба, организации.
В летний период, особо в территориях где колебания показателя влажности велики подогрев - панацея. У меня в клубе подогрев работает нон стоп уже 8 лет,столы в отличном состоянии,раскат идеален и стабилен,например 5 - 6 бортов можно делать непрофессионалу. Потребление эл. энергии увеличилось незначительно,стоимость не более 150 руб на стол в месяц - меньше чем за стандартный свет. Кстати и наши светильники на специальных светодиодах - следующее мое изобретение - посмотрите видео и отзывы профессионалов по ссылке - https://www.salentur.ru/biliard_svet.html
Использование моих новаций привело к значительному повышению интереса к клубу, качества проведения турниров, тренировочного процесса.Профи и ценители специально приезжают к нам в Сален-Профи получить удовольствие от игры.


Ко всем отношусь уважительно.