Во Львове почтили память Сергея Шохина

Третий год уже проводится турнир памяти Сергея Шохина. Незаурядного человека, вклад которого в развитие бильярда невозможно переоценить.


На этот раз во львовском БК «Zovex» почтить Сергей Валентинович собрались игроки со всей Украины. Для многих из них Сергей Шохин был другом, для других - наставником, учителем. Турнир проводился в трех возрастных группах - среди мастеров (до 40 лет), сеньоров (до 50) и ветеранов (старше 50 лет).
В турнире среди молодых участников победил Вадим Гуцул из Черновцов, который в финале в контровой партии победил львовянина Игоря Мартина - 4: 3. Дмитрий Шаглий из Житомира и Игорь Дыбенко из Хмельницкого разделили третье место.

Кубок за победу среди сеньоров отправился в Житомир. Победителем стал Айрат Маскулов (именно он проводил у себя первый Кубок Шохина в 2018 году). В финале Маскулов выиграл 4:0 у винничанина Сергея Алексеева. Еще один представитель Винницы Владимир Квасюк и Олег Орлянский из Каменец-Подольского на третьем месте.

Николай Зимак из Черткова выиграл турнир среди ветеранов. 4: 1 в финале Зимак переиграл Иосифа Карпива из Ивано-Франковска. Бронзовые награды завоевали Черновцов Владимир Дембицкий и Святослав Иванов из Червонограда. В четвертьфинале проиграл единственный иностранный участник - Александр Чубарь из Москвы.