Кубок мэра по бильярдному спорту впервые пройдет в Иркутске

Соревнования состоятся с 31 марта по 2 апреля и пойдут в зачет чемпионата Сибирского федерального округа по динамичной пирамиде.


Кубок мэра по бильярдному спорту впервые пройдет в Иркутске. Соревнования состоятся с 31 марта по 2 апреля и пойдут в зачет чемпионата Сибирского федерального округа по динамичной пирамиде.

Местом проведения станет бильярдный клуб «Меткий» (ул. Красноказачья, 119), куда съедутся сильнейшие спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Забайкальского краев и республики Бурятия. Всего ожидается более 100 участников.

«Чемпионат Сибири проводится в Иркутске ежегодно. В этом году мы решили придать ему новый статус и, самое главное, формат. Финальный день мужской части соревнований состоится немножко в непривычном месте, как для спортсменов, так и для любителей бильярда - в торгово-развлекательном комплексе "Модный Квартал". Надеемся, наш эксперимент получится», - рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Программа соревнований:
Мужчины:
31 марта, «Меткий»:
- начало матчей предварительного этапа в 11.30;
1 апреля, БК «Меткий»:
- начало разминки в 10.00
- начало игр в 11.00
2 апреля, ТРК «Модный квартал»:
- начало разминки в 13.00
- финал в 14.00

Женщины:
1 апреля, БК «Меткий»:
- начало матчей предварительного этапа в 11.00;
- полуфинал в 17.00.
2 апреля, БК «Меткий»:
- финал в 10.00.