Александр Паламарь стал первым четвертьфиналистом кубка Независимости

Матч Александра с Константином Куликом начался удачно для днепропетровского игрока – Константин выигрывает первую партию, ведёт во второй 7:5, но тут Александр начинает свою фирменную игру. Забив три шара подряд, он вырывает победу в этой партии, делает восемь «с кия» в третьей, тут же, с разбоя, восемь шаров в четвёртой, семь «с кия» и ещё один в пятой. Счёт становится 4:1 (4:8, 8:7, 8:0, 8:0, 8:0). Кулик в шестой партии забивает пять шаров, но это ему мало помогает. Очередные восемь «с кия» Паламаря – и харьковский игрок выходит в четвертьфинал.

В эти минуты начинается ещё один интереснейший матч 1/8 финала – Ярослав Тарновецкий – Владимир Захаров.
У девушек в полуфинал первой вышла также представительница Харькова. Алёна Русакова не проиграла на турнире ещё ни одной партии, а в четвертьфинале не оставила шансов Алисе Лободе из Днепропетровска – 4:0. В остальных четвертьфиналах играют:
Светлана Ставицкая – Анастасия Ковальчук, Виктория Иванова – Мария Турчина, Татьяна Тучак – Жанна Шматченко.