В Казани определились полуфиналисты

То, что Алан Тригг и Гжегож Бернадски продвинутся далеко по сетке, сомнений не вызывало. Интересно было, кто составит им компанию.


К моменту публикации групповых результатов в список участников добавились еще 3 снукериста, и общее их число достигло 45. Алан Тригг, Гжегож Бернадски и Барсег Петросян предсказуемо заняли первые места в группе А, B и С. Вторые строчки остались за Валетином Хавкиным — «бронзовым» призёром чемпионата республики Татарстан, Асланом Бузоевым и пермяком Игорем Аксютиным соответственно. Вьетнамец Зыонг Туан уступил Игорю по дополнительным показателям, взяв в трёх встречах на один фрейм меньше.

Группу D выиграли Евгений Беляев и Андрей Вилль. В пятой группе (Е) абсолютный результат показал Антон Рябинин, а второе место занял самарец Владимир Глухов.

С первых мест вышли из групп F и I Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева. Дарья выиграла все свои встречи «под ноль». Вторую строчку в её группе занял Максим Шкарупа — «бронзовый» призёр Кубка «KAZAN 2013». Настя отстала от Дарьи на одну партию, которую взял у неё ставший вторым Роман Власов.

В группах G и Н победы одержали петербуржцы Пётр Савельев и Иван Каковский. Алексей Селянин и Вячеслав Сорокин стали вторыми. Две последние группы, J и K, выиграли кемеровчанин Михаил Попов — вице-чемпион России по снукеру 2012, и действующий вице-чемпионом Татарстана Виктор Ларионов. Еще две путёвки в «плей-офф» достались Сергею Кирякину и Алексею Кузмичёву.

Сетки турнира

В «олимпийке» сильнее всех выступил Гжегож Бернадски, выиграв две встречи, у Евгения Беляева и Петра Савельева, «всухую». На счету поляка, к тому же, брейк в 103 очка. Четвертьфинал Петра — лучший результат петербуржцев в Казани. До 1/8 добрались Роман Власов и Иван Каковский, выигравший в первом раунде у Андрея Вилля.

Алан Тригг выбил из турнира Алексея Селянина и Барсега Петросяна — 2:1 и 3:1. Его самый крупный брейк — 57 очков. Как и у Анастасии Нечаевой, которую в четвертьфинале обыграл еще один полуфиналист — Антон Рябинин, 3:2. Последним участником полуфинала стал Михаил Попов, в 1/4 выигравший у Аслана Бузоева — 3:1.



На заглавном фото — Антон Рябинин (Фото с 4-го этапа Открытого Кубка России по снукеру 2013).


Ссылки (турниры, игроки)