Завершилась групповая стадия 5-го этапа Кубка России по пулу

В «плей-офф» проходящего в петербургском «ЛДМ» этапа Кубка России по пулу вышли трое представителей города на Неве.


Второй подряд петербургский этап Кубка России по пулу (4-й проходил в самом начале июня, победу тогда одержал Михаил Киладзе) собрал 35 участников. Чуть более половины представляли город на Неве, остальные — Москву, Екатеринбург (Михаил Минин), и Череповец (Евгений Буслаев).

Участники, как всегда, были разделены на 8 групп по 4-5 игроков. Игры в группах — до 5-и побед. Разбой поочередный. «Олимпийка» рассчитана на 16 сильнейших.

В первой группе с разницей +19 партий безоговорочную победу одержал Руслан Чинахов, второе место занял прилично отставший от него екатеринбуржец Михаил Минин. Победителем второй группы стал Константин Степанов, также выигравший все четыре встречи со счетом 28-9. Вторым, уступив только лидеру сборной, стал петербуржец Андрей Солодский. Из третьей группы вышли не оставившие никаких шансов соперникам Сергей Луцкер и Андрей Сероштан, трое остальных бильярдистов ушли в минус. Четвертую группу также выиграли московичи — Денис Фокин и Наталья Сероштан. В пятой первое место с 3 победами и разницей +12 осталось за Евгением Буслаевым. Вторым стал Максим Егоров из Москвы. Шестую группу выиграла Анна Мажирина. На второй строчке расположился юный петербуржец Максим Егоров, уступивший Анне только по дополнительным показателям. Михаил Терехов также одержал две победы, но остался на третьей строчке из-за худшей разнице партий. В седьмой группе, как и в седьмой, сразу трое пулистов одержали по две победы. С лучшей разницей вышли в «плей-офф» Максим Дуданец и Леонид Михайлов. Владимир Лысанов остался на третьей сточке с показателем партий +1. Из восьмой группы прошли в «плей-офф» Федор Горст и Сергей Никитин, выигравшие три и два матча соответственно.

В первых матчах «плей-офф» петербуржцам Леониду Михайлову, Максиму Егорову и Андрею Солодскому предстоит играть с Евгением Буслаевым, Максимом Дуданцом и Русланом Чинаховым. В стартовом же туре Константин Степанов встретится с Андреем Сероштаном.

Сетки групп

Сетка «плей-офф»




Ссылки (турниры, игроки)