Командный турнир по русскому бильярду с гандикапом на Кубок ФБС Алтайского края

С 19 по 21 февраля в Барнауле пройдет Командный турнир по русскому бильярду на Кубок Федерации Алтайского края.

Организаторами соревнований выступают Федерация бильярдного спорта Алтайского края и Сибирский бильярдный центр «Богема».

Соревнования проводятся с целью популяризации бильярдного спорта, выявления сильнейших среди игроков - любителей, повышения их спортивного мастерства.

Участником Турнира может стать любая команда из трех человек (желательно также наличие одного запасного игрока). Каждому профессиональному спортсмену, которые также принимают участие в Турнире, на основании его рейтинга и спортивного звания, Федерацией устанавливается определенный уровень гандикапа (форы). Таким образом, начинающие команды, в составе которых нет сильных и опытных игроков, получают не только стимул, но и реальный шанс на победу. Призовой фонд формируется из вступительных взносов команд (4000 рублей). Кроме того, победителям будут вручены призы и подарки от СБЦ “Богема”.

Планируется участие более 15 команд. Матчи будут проходить в трех видах русского бильярда (троеборье): свободная пирамида, комбинированная пирамида, динамичная пирамида (играется в том случае, если счет по двум предыдущим дисциплинам равный - 1:1).

Устанавливается единая форма одежды для всех членов команды: темные брюки, жилет с логотипом команды или бейджем, белая рубашка, галстук-бабочка, тёмные туфли или иная форма с логотипом команды или организации. Команды при отсутствии указанной формы к участию в соревнованиях не допускаются.



Прикрепленный файлРазмер
командный турнир.doc79.5 кб