Марина Котова - лучшая бильярдистка Ростова

15 июля в БК «10 Планета» завершился ежегодный Открытый чемпионат Ростова-на-Дону среди женщин. Главный приз завоевала юная спортсменка из Азовского района Марина Котова.


Разыграть призовой фонд в 100 000 рублей съехались 17 спортсменок. К пятерым ростовчанкам присоединились девушки из Таганрога, Батайска, Шахт, Азовского р-на, Краснодара, Волгограда и Воронежа.

На открытии соревнований Президент федерации русского бильярда г. Ростова-на-Дону Николай Иванович Сысоев вместе со словами приветствия и напутствия от лица федерации преподнес каждой участнице соревнований по цветку розы.

Играли по стандартной сетке 32 на 8 до двух поражений. В отборочной части турнира встречи проводились до трех побед как в верхней так и нижней части, а уже в олимпийке до 4 побед.

По итогам отборочного тура восьмерку призеров составили следующие пары: Грушевская Елена (КМС, Краснодар) и Зубкова Юлия (КМС, Ростов-на-Дону), Петрушенко Кристина (КМС, Шахты) и Абрамова Татьяна (КМС, Ростов-на-Дону), Ярошевич Полина (КМС, Воронеж) и Данилова Анна (1 разряд, Волгоград), Котова Марина (КМС, Азовский р-н) и Коваленко Виктория (1 разряд, Таганрог).

В полуфинал прошли Зубкова Юлия, переигравшая Грушевскую Елену со счетом 4-1, Петрушенко Кристина вырвавшая победу в контровой партии у Татьяны Абрамовой 4-3, Полина Ярошевич, так же в контре одолевшая Анну Данилову 4-3 и Марина Котова в сухую обыгравшая Викторию Коваленко 4-0.

Обе полуфинальные встречи закончились в контровых партиях. Турнир покинули Полина Ярошевич и Юлия Зубкова, прошлогодняя победительница турнира. Особенно драматично события развивались во встрече Полины Ярошевич и Марины Котовой. По ходу встречи Полина вела со счетом 3-0, но находясь в одном шаге от поражения, Марина смогла не только сравнять счет но и завершить встречу в свою пользу.

А уже в финале пятнадцатилетняя спортсменка со счетом 4-2 переиграла Кристину Петрушенко и стала обладательницей звания Чемпиона города Ростова-на-Дону 2012 среди женщин.

Поздравляем Марину с блестящей победой и желаем скорейшего достижения новых спортивных высот!!!

Призеры турнира были награждены кубками медалями и грамотами, а так же майками РРОО ФРБ и соответствующими денежными призами.

Карточку турнира смотрите на сайте billiardrostov.ru