Учиться, учиться и учиться...бильярду!

По нашей просьбе, исполнительный директор ФБС СПб Ящин Валерий Борисович предоставил краткую информацию о том, какая работа ведется в городе по организации тренировочного процесса для юных игроков в бильярд:
"Федерация Бильярдного Спорта Санкт-Петербурга продолжает реализацию нового проекта: «Бесплатное обучение бильярду детей и подростков на базе районных клубов города».
В большинстве районов Санкт-Петербурга уже работают бесплатные секции по бильярду, где квалифицированные тренеры, имеющие сертификаты ФБС СПб, два раза в неделю проводят занятия с детьми и подростками до 18 лет.
На данный момент уже сформировано 5 групп, в которых занимается 56 детей. ФБС СПб выражает признательность клубам, которые бесплатно предоставили время, столы и оборудование для детских секций. Среди них РК «Лидер», «Гермес-Меркурий», «ЛДМ-Стандарт», «На Автовской 35», «EL FARO».
Также хочется отметить тренеров, нашедших возможность безвозмездно выделить своё личное время для детских секций, несмотря на то, что многие из них являются действующими спортсменами. Среди них Ахмедулина Оксана, Дризин Борис Михайлович, Громов Дмитрий, Сизов Андрей.
В дальнейшем, на базе указанных выше клубов, планируется проведение районных и городского первенств по территориальному принципу, где за свои районы будут выступать лучшие воспитанники детских секций."
Лига любителей бильярда только приветствует все позитивные начинания. Приятно, что в списке присутствуют клубы, активно сотрудничающие с ЛЛБ. В течение февраля их список существенно расширится за счет прихода в клубы выпускников Курсов повышения квалификации специалистов по бильярду Университета им.Лесгафта, вооруженных разработанной для Курсов творческим коллективом в составе А.Денисова, В.Аверьянова и М.Горба под патронажем ФБС и ЛЛБ учебной программы "20 уроков для начинающих игроков".
Секций по бильярду много не бывает, а дефицит молодых игроков надо активно восполнять! Так что всем энтузиастам неиссякаемой энергии и упорства в таком важном и нужном деле!
А юным ребятам хочется дать практический совет: следите за информацией на нашем сайте и начинайте заниматься таким прекрасным и увлекательным занятием, как бильярдный спорт!