Потери для топ-16 на UK Championship

В Йорке завершился стартовый раунд UK Championship.Сразу 6 игроков из топ-16 завершили борьбу за победу на первом в сезоне турнире «Тройной короны».


Первый игровой день UK Championship оказался неудачным для двух игроков из топ-16 – поражения потерпели пока еще действующий чемпион Марк Аллен и Кайрен Уилсон.

Но и в оставшиеся дни у элиты было не всё гладко. За один вечер осечки допустили Али Картер и Шон Мерфи. Картер не справился с Мэттью Селтом (3-6), а экс-чемпион мира Мерфи уступил иранцу Хуссейну Вафаею (4-6).

Спустя сутки очень слабый матч провел Джек Лисовски, который проиграл Джейми Джонсу со счетом 4-6, несмотря на два сумасшедших флюка на черном шаре во 2-м фрейме. А в последний день стартового раунда вылетел Нил Робертсон. Кошмарный сезон австралийца продолжился в Йорке – он потерпел 6-е поражение в 7-ми матчах. На этот раз Робертсон проиграл Чжоу Юэлуну со счетом 2-6.

При этом лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан стартовал с победы над Энтони Макгиллом – 6-2. Действующий чемпион мира Люка Бресель выиграл у Юаня Сыцзюня – 6-4, а лучший игрок сезона Джадд Трамп уверенно победил Пана Цзюньсюй – 6-1. Но самую комфортную победу в первом раунде одержал четырехкратный чемпион мира Марк Селби – он за 6 фреймов справился с Марком Джойсом.

За первые 4 дня у игроков было несколько попыток оформить максимум, но он так и не состоялся. Автором лучшей серии пока является Чжоу Юэлун (136 очков), а по количеству сотен пока лидирует уже вылетевший с турнира Ноппон Саенгхам (3).

В среду начнутся матчи 1/8 финала:

Дин Джуньху (Китай) – Том Форд (Англия)
Джейми Джонс (Уэльс) – Джадд Трамп (Англия)
Марк Уильямс (Уэльс) – Джейми Кларк (Уэльс)
Марк Селби (Англия) – Барри Хокинс (Англия)

(Фото: wst)