Хиггинс против левшей

Шотландец Джон Хиггинс и англичанин Джадд Трамп стали полуфиналистами представительного турнира Champion of Champions.


Еще до старта Champion of Champions, когда стало известно расписание, многие ждали именно среды, чтобы увидеть в деле Ронни О’Салливана, но семикратный чемпион мира снялся с турнира.

Его место занял Дин Джуньху, а в результате матч с Аньдой Чжаном, на прошлой неделе ставшим победителем рейтингового турнира International Championship, украсил первый раунд Champion of Champions.

Дин контролировал ход встречи, выигрывал 3-0 и 60:4, но все решилось на последнем черном шаре. И это еще Аньда в концовке на цветных был у стола, но не смог вывести розовый шар на хорошую позицию. После короткого обмена отыгрышами Дин забил не самый простой розовый, а потом и черный шар.

Но в полуфинал в тот день пробился Джон Хиггинс. Четырехкратный чемпион мира сначала всухую обыграл победителя Shoot Out и финалиста Northern Ireland Open Криса Уэйклина – 4-0, а затем не испытал проблем в игре с Дином – 6-1.

Компанию полуфиналистов дополнил Джадд Трамп, вернувшийся на победные рельсы. После осечки в Китае на прошлой неделе в игре против Стивена Магуайра англичанин в четверг добыл путевку в квартет сильнейших.

Он выиграл у чемпионки мира среди женщин Байпат Сирипапорн, которая за 4 фрейма смогла набрать лишь 31 очко, а затем Трамп победил Шона Мерфи – 6-4. В 7-й партии Джадд сделал один из лучших клиренсов сезона при счете 1:55.

Трамп выиграл, хоть и начал встречу неудачно – 0-2, а закончил он трехзначным брейком – 107 очков.

17 ноября в полуфинале Champion of Champions Джадд Трамп сыграет с Барри Хокинсом, а 18-го сразятся Джон Хиггинс и Марк Аллен. Оба матча пройдут в формате best of 11 (до 6-ти побед).

(Фото: wst)