Дарья Михайлова и Максим Зверев — чемпионы России по динамичной пирамиде

Финалы прошли с огромным преимуществом победителей: Дарья Михайлова обыграла Алёну Копнину 5-0, а Максим Зверев — Максима Кочкина 6-1.

Первую партию Дарья Михайлова взяла довольно быстро, проведя хорошую серию из шести шаров, а после серии отыгрышей закончила партию двумя хорошими ударами. Вторая получилась почти под копирку — ошибка в отыгрыше от Копниной, Михайлова проводит серию из шести шаров, а после неточного удара соперницы увеличивает преимущество до 2-0. В третьей партии весомых серий не было, но Михайлова лучше воспользовалась ошибками соперницы и довела счёт до 3-0. У Алёны была отличная возможность размочить счёт, Копнина вела 5-0 в четвёртой партии, но рискнула играть с борта через весь стол, оставила шар в лузе, и Михайлова провела серию из семи шаров. А после неудачного отыгрыша Копниной шар вновь остался в лузе, и Михайлова забила третьим шаром и увеличила разрыв до 4-0. А в пятой партии Алёна ошиблась при атаке в открытой позиции и Дарья одной серией завершила матч победой с сухим счётом 5-0.

Алёна Копнина играла смело, но допустила слишком много необязательных ошибок как при атакующих ударах, так и при отыгрышах, раз за разом давая хорошие шансы Михайловой, и Дарья воспользовалась ими на все сто процентов. А Алёна Копнина добавила ещё одно серебро в свою копилку, днями ранее Копнина заняла второе место на юниорском первенстве России.

Мужской финал также прошёл без борьбы. В первой партии Максим Зверев после неудачной атаки Кочкина забрал первую партию серией из шести шаров. Далее Зверев пошёл в рискованную атаку и не прогадал — раскрыв позицию, Максим забрал вторую партию одним подходом. Забив начальным ударом, Зверев вновь провёл серию из шести шаров, Максим Кочкин отметился несколькими яркими ударами, сократил отставание до 6-5, но Зверев после отличного дальнего удара завершает и третью партию в свою пользу. В дебюте четвёртой партии была позиционная игра, Максим Кочкин начал играть более уверенно и повёл 5-2. Зверев нашёл атаку, провёл хорошую серию, но при счёте 7-5 не забил чужой с руки. Кочкин не смог воспользоваться ошибкой соперника, и спустя несколько ударов Максим Зверев установил счёт 4-0.

В пятой партии Зверев ошибся при похожем ударе, который выполнял во второй партии, и предоставил Кочину открытую позицию. Максим сумел сыграть в ней четыре шара, ошибся на несложном свояке, а Зверев тут же провёл победную серию, доведя счёт до разгромного — 5-0. В шестой партии Зверев промахнулся в сложной позиции после нескольких отыгрышей, Максим Кочкин и здесь ошибся довольно рано, но после неудачной атаки Зверева всё-таки размочил счёт в финале — 5-1. Этот успех остался локальным, в следующей партии Кочкин вышел вперёд 5-2, совершив несколько ярких ударов, но промахнулся, и Максим Зверев не простил, проведя победную серию — 6-1 великолепная игра Максима Зверева приносит ему титул чемпиона России по динамичной пирамиде.