Wuhan Open: крах Робертсона и Дина, поражения Селби и Хиггинса

Сразу несколько звездных игроков потерпели поражения на рейтинговом турнире Wuhan Open – для Нила Робертсона, Дина Джуньху, Марка Селби и Джона Хиггинса соревнования закончились.


Третья неделя – третий рейтинговый турнир подряд, и с такой интенсивностью, а также сменой часовых поясов справляются далеко не все. Но некоторые поражения объясняются в первую очередь плохой формой игроков.

Это касается чемпиона мира 2010 года Нила Робертсона. Австралиец проваливает турнир за турниром, матч за матчем. Если проигрыш полуфиналисту последнего чемпионата мира Сы Цзяхуэю (1-4) на British Open еще можно объяснить, то оправданий поражениям Сандерсону Ламу (2-4) на English Open и Лиаму Хайфилду (3-5) сегодня быть не может.

Главная звезда китайского снукера Дин Джуньху на прошлой неделе не справился с дебютантом мэйн-тура Лю Хунюй (2-5), а сегодня потерпел унизительное поражение от другого соотечественника Юаня Сыцзюня – 0-5. Он провел матч с тремя сотнями – 100, 102 и 120 очков.

Тяжело укладывается в голове неудача четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса. Шотландец крупно проиграл Мартину О’Доннеллу – 1-5, хотя 6 октября в четвертьфинале English Open шотландец с таким же счетом его обыграл.

А начался день с неожиданного поражения другого четырехкратного чемпиона мира Марка Селби. Он уступил 62-му номеру мирового рейтинга Сюй Сы – 4-5. Китайский игрок закончил матч трехзначной серией – 125 очков.

Зато радует болельщиков лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан, который в Ухане одержал уже две победы. В понедельник он обыграл чемпиона мира 1997 года Кена Доэрти со счетом 5-1, а во вторник Ронни с таким же счетом победил Марка Дэвиса. За две встречи он оформил одну сотню и пять полусотенных серий.

В среду в борьбу вступят участники воскресного финала English Open – Джадд Трамп и Аньда Чжан.

(Фото: wst)