В Ростове прошла жеребьевка мужского чемпионата России

Завтра в ростовском клубе «Доберман» стартуют матчи ЧР по свободной пирамиде среди мужчин. Женский турнир начнется днем позже, 2 февраля.


В общей сложности на мужской чемпионат заявлены 128 бильярдистов из более чем 50-и городов России. Среди участников выступающий за Владимир Юрий Пащинский (в первом круге встретится с Александром Блогодырем из Новосибирска), екатеринбуржец Павел Кузьмин (его соперник по стартовому матчу — Вагэ Григорян из Ставрополя), кемеровчане Андрей Фрейзе и Сергей Тузов (играют с Александром Ермаковым из Петрозаводска и Павлом Дзуном из Томска), петербуржец Владимир Петушков (встретится с Алексеем Головановым из Новокуйбышевска), ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин (их соперники — Никита Абрамов (Рязань) и Сергей Стрелецкий (Челябинск)), представляющий Якутск Александр Чепиков (его будущий оппонент — Александр Дроздов из Астрахани), казанец Эйнар Замалеев (будет играть с Денисом Джагамадзе из Воронежа), Эдуард Галиянц, выступающий за Новый Уренгой (поборется с Сергеем Шиляевым).

За Петербург, помимо Владимира Петушкова, играют Евгений Прусак, Алексей Соловьев, Дмитрий Шкода-мл., Ярослав Смирнов, Станислав Соколов, а также Сергей Шиляев, давно не появлявшийся на соревнованиях национального и международного уровня.

Как раз с участием петербуржцев пройдут, на мой взгляд, два самых интригующих матча первого круга: Евгений Прусак — Евгений Назаренко и Эдуард Галиянц — Сергей Шиляев.

Лучшие матчи будут показаны в прямом эфире: в сотрудничестве с «Дуплетом» вещание будет вестись с 10 игровых столов. Один из них будет главным, с комментариями и, конечно, интерактивным общением через чат ЛЛБ.


Ссылки (турниры, игроки)