Юниоры и юниорки отыграли стрейт

Обладателями первых комплектов золотых медалей на Первенстве города стали Ника Пименова, Даниил Конский и Максим Королев.


Юниорки. До 19 лет

В турнире юниорок совершенно блестяще проявила себя Ника Пименова. Этим турниром ученица Алексея Соловьева всерьез заявила о своих правах на лидерство не только в юниорском, но и в женском пуле Санкт-Петербурга. Выиграть с таким явным преимуществом в подобных турнирах, да с таким конкурентом, как Мария Балакан, удается очень редко. Ника сделала это на удивление легко. Если опираться только на итоговый счет, то самым сложным для чемпионки получился полуфинал с Елизаветой Гранкиной, в котором соперница смогла набрать 18 очков. Финал с Балакан завершился разгромом — 50:10. Впрочем, Мария злее будет в следующих дисциплинах.

Итоги:
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Мария Балакан
3-4-е место: Елизавета Гранкина и Анастасия Петелина

Юноши. До 17 лет

Традиционно самая массовая возрастная группа. 14 участников и равные шансы на победу, как минимум, у четырех пулистов. У двух из них одинаковая фамилия — Конский. Кстати, братьев теперь уже трое. И совершенно неясно, кто слабее. Казалось, что 9-летний Александр, который только недавно ворвался в соревновательный режим. Но по итогу у Саши «бронза», а более опытный Егор за пределами четверки. Один Конский все-таки на вершине. Даниил обыграл всех, в том числе главного претендента на победу Никиту Кузнецова. Преимущество в финале составило 18 очков.

Итоги:
1-е место: Даниил Конский
2-е место: Никита Кузнецов
3-4-е место: Александр Конский и Михаил Петров

Юноши. До 19 лет

Самая малочисленная возрастная группа. Всего 6 игроков вышли на старт турнира, но среди них сразу три кмс-а. И борьба, конечно же, предстояла острая. Впрочем, фаворит был — Максим Королев, который довольно прилично выделяется на фоне остальных, особенно в такой дисциплине, как стрейт. Борьбы за «золото» по сути не получилось. Только у Никиты Струнова хватило упорства и мастерства навязать Максиму борьбу. Перевес в 15 очков стал минимальным в четырех встречах чемпиона. В полуфинале и финале Королев не оставил соперникам никаких шансов. Интересно, что оба матча завершились с разницей в 45 очков, хотя играли сначала до 75, потом до 100 очков.

Итоги:
1-е место: Максим Королев
2-е место: Георгий Швецов
3-4-е место: Егор Свинцов и Никита Струнов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)