Юбилейная победа Ронни О`Салливана в Премьер – Лиге

В финале Премьер – Лиги 2011 победил Ронни О`Салливан. Он обыграл Дина Джуньху со счетом 7:1, и это десятая победа О`Салливана в Премьер – Лиге.


В интервью после матча с Джуньху он сказал: «Блестящая победа. Я играл хорошо, а Дин не сумел показать своей лучшей игры. Ему не везло, а мне удалось сделать отличный клиренс в седьмом фрейме. У Дина было несколько возможностей зацепиться за матч, но чаще всего шары не слушались его».

В полуфиналах Премьер – Лиги 2011 встречались Дин Джуньху - Джадд Трамп и Ронни О`Салливан - Марк Уильямс. В первом полуфинале преимущество было на стороне китайского игрока. В ходе игры, в пятом фрейме Джуньху сделал сенчури 139 очков. Итоговый счет 5:3, и Дин Джуньху вышел в финал.

Во втором полуфинале Уильямс начал неплохо, но вскоре инициатива полностью перешла к О`Салливану, который, на радость болельщикам, играл в очередной раз блистательно. Итог матча 5:2.

Совершенно очевидно, что игры Премьер – Лиги, их атмосфера, болельщики, нравятся и подходят победителю. Марк Уильям так оценил перспективу О`Салливана перед полуфиналом: «Формат идеально подходит под его стиль игры и именно поэтому он завоевал столько титулов за последние годы. Он не бегает сломя голову вокруг стола, чтобы уложиться в 20 секунд и это главная причина его побед». А Джадд Трамп сказал: «На протяжении долгих лет он доминирует в Премьер - Лиге. И в принципе все зависит от его желания – когда он хочет, он побеждает».

В преддверии грядущих турниров Ронни О`Салливан находится в прекрасной игровой форме, в том числе и психологической. Ронни говорит о том, что хочет играть и получать от этого удовольствие. И это лучшее, чем он может порадовать своих многочисленных поклонников.

Призовые:
Ронни О`Салливан: £60,000
Дин Джуньху: £30,000
Марк Уильямс и Джадд Трамп: £20,000 (x2)
Нил Робертсон: £17,500
Джон Хиггинс: £15,000
Шон Мерфи: £12,500
Али Картер: £10,000
Мэттью Стивенс: £ 8,000
Джимми Уайт: £ 6,000

Перевод интервью: www.top-snooker.com
Фото: www.eurosport.pl