Ронни на пути к финалу

В Гримсби (Великобритания) прошел последний, десятый по счету, мини-финал Премьер-лиги. Победу в нем одержал действующий чемпион Лиги Ронни О`Салливан.


В полуфиналах Шон Мерфи со счетом 3:0 обыграл Джадда Трампа, а Ронни О`Салливан с тем же результатом Джимми Уайта. Вот как сами победители оценили итоги встреч.

Шон Мерфи (после победы над Трампом): «Я чувствую себя, как тренер футбольной Премьер Лиги в зоне вылета, я внес свою лепту, но нужно ждать других результатов. В минувшие выходные я выступал на этапе PTC в Бельгии, играл плохо и проиграл Майклу Холту. Я не стабилен, форма то появляется, то исчезает».

Ронни О`Салливан (после победы над Уайтом): «Джимми легендарный и классный игрок, даже если он находится не в самой лучшей форме. Я чувствую себя превосходно, мне удалось расслабиться. Но мы приехали в Гримсби и здесь полный зал, а значит нужно работать, развлекать болельщиков и показать им настоящее шоу».

Мини-финал О`Салливан – Мерфи завершился со счетом 3:1 в пользу Ронни О`Салливана. Теперь мы увидим победителя в полуфинале Премьер – Лиги, который состоится 26 ноября. Ронни О`Салливан встретится с Марком Уильямсом, и это, безусловно, будет интереснейший матч. «Марк опасный противник, он снова на вершине своей игры. Я хорошо играю и наслаждаюсь снукером, так что с нетерпением жду нашей встречи», - сказал О`Салливан. Второй полуфинальной парой будут Дин Джунху – Джадд Трамп.

Напомним, что общий призовой фонд Премьер-Лиги составит 210 000 фунтов стерлингов. Призовые будут распределяться следующим образом:
Победитель - £60,000
Финалист - £30,000
Участники полуфиналов - £20,000 (x2)
5-е место - £17,500
6-е место - £15,000
7-е место - £12,500
8-е место - £10,000
9-е место - £8,000
10-е место - £6,000

Дополнительно будут оплачиваться высший брейк вечера и высший брейк в плей-офф - по 1000 фунтов стерлингов за каждый. Автор максимального брейка имеет возможность заработать 25 000 фунтов стерлингов.

Турнирная таблица сейчас выглядит так:
Ронни О`Салливан – 18 очков
Дин Джунху - 16 очков
Джадд Трамп – 14 очков
Марк Уильямс – 13 очков
Нил Робертсон – 12 очков
Джон Хиггинс – 11 очков
Шон Мерфи – 11 очков
Али Картер – 10 очков
Мэттью Стивенс – 9 очков
Джимми Уайт – 2 очка

Перевод интервью: www.top-snooker.com
Фото: postimage.org