Итоги PTC-9 (видео)

В Антверпене (Бельгия) состоялся 9-й этап Players Tour Championship. Джадд Трамп победил в финале Ронни О’Салливана со счетом 4:3 и выиграл второй в сезоне этап РТС.


Этот финал надолго останется в памяти болельщиков. Он прошел стремительно, успешно, на одном дыхании. Оба игрока были просто великолепны. О’Салливан продемонстрировал отличную форму, Трамп бесстрашно шел на рискованные удары, и они у него получались. Игра была настолько равной, что флюк, решивший судьбу матча, похоже, устроил всех. Можно сказать, что это была рука судьбы. Кроме того, возможно, поклонников Ронни примирит с результатом послематчевая искренняя улыбка на лице их кумира. Уже известно, как О’Салливан не любит турниры без публики. Здесь же полные трибуны болельщиков, безусловно, создавали правильную атмосферу.

Как это и случается в соревнованиях, не все лучшие дошли до конца. В первую очередь, это, конечно, двукратный чемпион мира Марк Уильямс, которому фатально не везет в этом сезоне игр РТС. В 1/32 проиграл Джейми Коупу со счетом 3:4 Алистер Картер. В 1/16 финала выбыл Марк Селби, получив поражение от Энди Хикса (4:1). В 1/8 удача отвернулась от Мэттью Стивенса. Он в решающем фрейме проиграл матч Адитьи Мехте.

В четвертьфинале Джадд Трамп обыграл Джона Хиггинса 4:2, а Ронни О’Салливан – Нила Робертсона 4:1. Также в полуфинал вышли Грэм Дотт, обошедший Джека Лисовски, и Мартин Гоулд, победивший Адитью Мехту.

Затем в полуфинале со счетом 4:1 О’Салливан обыграл Дотта, а Трамп – Гоулда. Финал Ронни О’Салливан – Джадд Трамп единодушно признан прекрасным завершением девятого этапа Players Tour Championship.

После своей победы Джадд Трамп сказал: «Я провожу хороший сезон и более чем доволен своей игрой. Я проиграл стартовые матчи на главных рейтинговых турнирах, но хорошо играю в PTC, с нетерпением жду чемпионат Великобритании и Мастерс».

Насладиться великолепным финалом поможет Youtube:

Фото: Monique Limbos
Перевод интервью: www.top-snooker.com