Чемпионат Великобритании. Итоги квалификации

Завершены квалификационные игры на чемпионат Великобритании. Стивен Хендри, как и ожидалось, благополучно прошел квалификацию и готов выступить на предстоящем престижнейшем турнире.


Он без труда обыграл Джерарда Грина (6:2). Спортсмен огромной внутренней дисциплины, Хендри никого не обвиняет: «В квалификациях совершенно другое давление, но я сам виноват, что оказался здесь».

То же можно сказать и о Стиве Дэвисе. Шестикратный чемпион мира так же со счетом 6:2 победил Эндрю Хиггинсона. В 1/16 финала Хендри встретится со Стивеном Магуайером, а Дэвис – с Ронни О`Салливаном. По этому поводу Стив Дэвис высказался так: «Невозможно желать большего, чем матч на чемпионате Великобритании против Ронни».

Отличной игрой привлек к себе внимание китайский спортсмен Ли Янь. В его копилке – четыре победы, в том числе над Фергалом О'Брайеном (6:2), и перспективная встреча в декабре с Шоном Мерфи.

Поклонники Марко Фу счастливы: их кумир в решающем одиннадцатом фрейме, уступая 0-55, одерживает победу над Энтони Хэмилтоном. Выиграв матч 6:5, Фу отправляется в финальную стадию чемпионата Великобритании.

Кен Догерти, ведя по ходу встречи 5-3, всё же проиграл Питеру Лайнсу 5-6. Заслуженная победа Лайнса и участие в чемпионате.

Продолжает разочаровывать своих болельщиков Джо Перри. На этот раз поражение последовало от Адриана Ганнела со счетом 4:6.

На чемпионате Великобритании увидим и Джо Джогиа. Он сумел переиграть Джейми Коупа (6:3).

Все результаты:
Барри Хокинс 2-6 Рори МакЛауд
Стивен Хендри 6-2 Джерард Грин
Эндрю Хиггинсон 2-6 Стив Дэвис
Доминик Дэйл 6-2 Найджел Бонд
Марк Дэвис 6-2 Майкл Уайт
Маркус Кэмпбелл 6-3 Бен Вулластон
Марк Кинг 4-6 Мэттью Селт
Том Форд 6-0 Сяю Годун
Джеми Коуп 3-6 Джо Джогия
Рикки Уолден 6-2 Джеми Джонс
Кен Догерти 5-6 Питер Лайнс
Фергал О`Брайен 2-6 Ли Янь
Питер Эбдон 3-6 Роберт Милкинс
Джо Перри 4-6 Адриан Ганнелл
Марко Фу 6-5 Энтони Хэмилтон
Райан Дэй 6-0 Джеми Бернетт

Перевод интервью: www.top-snooker.com
Фото: http://www.theedge-uk.com