На «Snooker Russian Open» определились участники «олимпийки»

Второй день «Snooker Russian Open» определил восьмерку сильнейших и мужчин и четверку — у женщин.


Мужские сетки.

Группа А

В первой группе две «сухие» победы в матчах с Антоном Смагиным и Ильдаром Шариповым одержал Руслан Чинахов, что позволило ему выйти из группы со второго места. Первым с 4 победами и разницей фреймов +7 стал Алан Тригг.

Группа В

Цзяо Синьтун показал стопроцентный результат, выиграл восемь фреймов из восьми возможных. Лишь на одну партию отстал от него представитель Литвы Вилюс Шулте-Эббертон.

Группа С

Первым в третьей группе стал Цзян Цай, почти догнавший своего соотечественника по личному максимальму брейку на этом турнире — 50. Он уступил только одну партию — Андрею Хельту. Со второго места с одним поражением в «плей-офф» вышел украинец Сергей Исаенко.

Группа D

В четвертой группе первое и третье место заняли тюменские снукеристы Антон Рябинин и Константин Проротников. При этом Антон выиграл пять матчей, уступив только один фрейм, а у Константина разница побед и поражений — 3:2, при нулевой разнице фреймов, что позволило представляющему Латвию Сергею Сергееву, уступившему 4 партии и выигравшему 7, занять второе место и выйти из группы в «плей-офф».

«Олимпийка»

Итак, в финальную часть вышли два россиянина, два украинца, два китайца и два представителя Прибалтики. При этом Антону Рябинину и Руслану Чинахову предстоит сразиться друг с другом. Цзяо Синьтун сыграет с Сергеем Исаенко, а Алан Тригг — с Вилюсом Шулте-Эббертоном. Последнюю четвертьфинальную пару составят Цзян Цай и Сергей Сергеев.

Женские сетки.

Группа А

В первой группе все закончилось логично: с первого места из группы вышла екатеринбурженка Анастасия Нечаева, выигравшая три матча, со второго — петербурженка Ирина Горбатая, уступившая только Анастасии со счетом 1:2.

Группа В

В ключевом матче второй группы Татьяна Васильева обыграла Анну Мажирину со счетом 2:0, что позволило ей занять первое место. За вторую строчку турнирной таблицы Анна боролась с Дарьей Сиротиной, и екатеринбурженка одержала победу за счет лучшей разницы фреймов.

«Олимпийка»

В первом полуфинале две чемпионки Европы по пулу среди девушек Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева сыграют между собой, во втором встретятся Ирина Горбатая и Татьяна Васильева.

Лучшие брейки

1. Руслан Чинахов — 64;
2. Цзяо Синьтун — 53, 50;
3. Цзян Цай — 50, 41;
4. Андрей Вилль, Анна Мажирина — 47;
5. Сергей Исаенко — 46, 45;
6. Алан Тригг — 44;
7. Арте Смагин — 42;
8. Антон Рябинин — 41;
9. Константин Поротников — 40.

Трансляции матчей

Стол № 4

Watch live video from Perm Open snooker championship on Justin.tv

Столы № 2 и 3



По материалам официального сайта направления снукер ФБСР.