В Давентри прошел Southern Masters — очередной турнир серии GB 9-ball Tour

В минувший уик-энд в отеле «Барсело» в Давентри состоялся четвертый тур британской пуловской серии GB9 — Southern Masters

Напомню, что турнир проходит в три дня и каждый день определяются победители в одной из трех категорий: профессиональная (Pro Cup), любительская (Challenge Cup) и общая (The Main Tournament).

В финале профессионалов встретились хорошо знакомые друг другу соперники, уже занимавшие призовые места на этой серии турниров - англичанин Дэрил Пич и шотландец Джейсон Шоу. Исход зубодробительного финала решился в контровой партии, и Дэрил Пич стал победителем с минимальным преимуществом.

Caren Corr (Ireland)Caren Corr (Ireland)

В любительской категории первый свой трофей завоевал Эрик Докерти, победивший в финале бывшего чемпиона Challenge Cup Дэмиана Месси с относительно комфортным счетом 9^5.

Турнир завершился в воскресенье определением чемпиона в общей категории. В отсутствии игроков "крупного калибра" Даррена Эпплтона, Криса Меллинга и Тони Драго, которые боролись в Маниле на World Pool Masters, титул мог достаться кому угодно, и самым успешным из участников стал Кевин Уззелл.

Самый сложный матч Уззела состоялся в 1/16 финала, где он едва-едва не вылетел с легкой руки Энди Барнетта, но смог отстоять свое право на продолжение участия в турнире в «контре». В дальнейшем Кэвин играл без особых проблем до самого финала, в котором со счетом 11-4 одолел упоминавшегося выше профи Джейсона Шоу.

Kevin Uzzell (England)Kevin Uzzell (England)

На заглавном фото: Джейсон Шоу (Шотландия)