Полуфиналы Welsh Open. Два разгрома с шестью сенчури

На Welsh Open исчерпался лимит сенсаций. В полуфиналах фавориты одержали уверенные победы.

Стюарт Бинэм максимально серьезно подошел ко встрече с открытием турнира Джо О’Коннором. Против дебютанта мэйн-тура чемпион мира 2015 года применил «спецсредства» в виде четырех сенчури за матч. Брейки 107 в третьем фрейме, 100 – в четвертом, 104 – в шестом, 125 – в седьмом – против игры такого уровня мало бы кто устоял. Не удалось это и О’Коннору. Итоговый счет встречи 6:2 – Бинэм стал первым финалистом Welsh Open – 2019.

А вечером Нил Робертсон «деклассировал» иранца Хоссейна Вафеи Аюйри. За всю встречу, которая продолжалась шесть фреймов, снукерист из Ирана набрал всего лишь 55 очков. По 25 во втором и третьем фреймах, 4 – в четвертом и одно – в шестом. Нил ответил двумя сенчури – 140 в четвертом фрейме и 103 – в первом, добавил к ним серии 83 и 61 очко и одержал «сухую» победу – 6:0.

Сегодняшний финал будет 23-м рейтинговым в карьере Нила Робертсона (14 побед – 8 поражений) и десятым для Стюарта Бинэма (5 побед – 4 поражения). Счет личных встреч 10:6 в пользу чемпиона мира Стюарта.