Первый турнир Рязанской ЛЛБ!

В рязанском дворце спорта «Олимпийский» завершился первый любительский турнир по пирамиде.

В турнире приняли участие 25 любителей русскогого бильярда всех возрастов: самому младшему было 9 лет, а самому старшему — 50. Для первого турнира была выбрана любимая многими свободная пирамида. Соревнования проводили по принятой в ЛЛБ системе гандикапов. Организаторами рязанской ЛЛБ было сделано единственное исключение для девушек. В итоге, на этих соревнованиях удалось достичь очень ровной игры, вне зависимости от возраста и уровня мастерства игроков.

На соревнованиях были представлены и различные рязанские клубы («ДС Олимпийский», «Озон», БК «Иван Васильевич»), и бильярдисты, которые которые занимаются индивидуально.

Настоящей сенсацией стал выход в финал двух девушек: Лизы Калининой (Школа бильярда Вадима Захарова) и Кристины Каноник (ДС «Олимпийский», тренер Валерий Атланов). В упорной борьбе, закончившейся только в «контровой» партии, победительницей первого турнира среди любителей стала Кристина. Третье место завоевал Антон Иванов, выступавший за Школу бильярда Вадима Захарова.

На соревновании присутствовали две телекомпании: РЕН ТВ и СТV.

На данный момент членами Рязанской ЛЛБ стали 35 человек, к осеннему турниру число членов Лиги будет увеличенно до 100 человек, а соревнования будут проводиться с числом участников не менее 40 бильярдистов. Также в планах у РЛЛБ проведение чисто женского турнира.

Поздравляем всех участников, победитлей и организаторов с прекрасным стартом!

Благодарим за предоставленную информацию о турнире Вадима Захарова.