Евгений Салтовский и группа "Комильфо" на заседании БАБС

Представителя группы "Комильфо" всё-таки позвали на заседание БАБС..


Общение, мягко говоря, состоялось в напряжённом формате:
- Ну, предлагайте...
- Хотим развивать любительский бильярд...
- Ну, развивайте...
Критику в БАБС никто слушать не хотел, потому что она лилась из нас слишком хаотично и по всем фронтам, ибо накипело уже. Кто-то из руководства спешил по своим личным делам и не понимал, за что его держат на Собрании, и для чего это всё; кто-то молчал - таких было 80% в Исполкоме.
А теперь подробнее.. Из собравшихся и входящих в Исполком БАБС были: Вебер (по ветеранам), Лобач (Минская федерация), Соколов (заместитель Председателя), Шпаковский (заместитель Председателя), Черванёв (по пирамиде у мужчин), Козловская (по пирамиде у женщин), Колосов (Гомельская федерация), Дубровенский (Максим Наумович) (по развитию бильярда), Аннюк (Председатель), Иванюк (генеральный секретарь), Фефилов (по пулу), Белько.

Общение состоялось только с Аннюком, Соколовым, Дубровенским, Иванюком; остальные молчали.. Были попытки вернуть нашу дискуссию в конструктивное русло у Лобача и Белько, но в основном это были призывы услышать друг друга.

Нами была сразу затронута больная тема развития бильярда, что спровоцировало серию монологов от ответственного за это направление Максима Наумовича. Председатель суть разговора понял, но предложил встретиться ещё раз позже и поговорить лично. Самое интересное, что такая встреча уже была полтора года назад, но она ни к чему не привела, о чём мы и сообщили Председателю. Приятно что Председатель честно и не лукавя объяснил, что он человек далёкий от бильярда, но его заботят возникшие проблемы и он лично готов их решать, для чего ещё раз предложил собрать всех вместе (ответственных за пирамиду и группу "Комильфо"). Он предложил проработать наши предложения и подготовить их презентацию в кратчайшие сроки (был разговор о 7-10 днях). Нам пообещали, что выслушают и соберут всех для разговора в кабинете у Председателя. Максим Наумович предложил заранее разослать наши предложения всем заинтересованным в БАБС, чтобы "подготовиться".

В итоге, мы пришли в тому, что предложения будут проработаны нами и вами!, дорогие наши любители, в течение следующей недели (хотя это обязанность БАБС, а не наша); встреча у Председателя БАБС состоится (мы будем держать вас в курсе).

Группа "Комильфо" решила поступить следующим образом: мы подготовим в Интернете документ в общем доступе; этот документ будет содержать предложения по спасению бильярда в Беларуси; этот документ сможет редактировать любой желающий!; этот документ мы занесём в БАБС и поговорим о его содержимом. Ссылка и описание по работе с документом появятся где-то 30 октября 2017. Следите за новостями в наших соц.сетях.

Послесловие: после горячих споров, уже когда все расходились, практически каждый из ответсвенных в БАБС подошёл и лично пообщался с нами. Что интересно, все говорили одно и тоже "ну вот ты теперь видишь как оно всё тут устроено", "я молодец, а они остальные ничего не делают", "я хочу делать, но мне не дают", и каждый перечислил солидный перечень своих заслуг в мире бильярда...

Напомним, 18 октября 2017 Евгений Салтовский дал обширное интервью на турнире Саввиди 2017, где раскритиковал работу Белорусской ассоциации бильярдного спорта, но получил всеобщее одобрение бильярдной общественности. Он был вызван на комиссию в Исполком БАБС для дачи объяснений..

Группа Комильфо