В Небуге и Петербурге близится развязка

На берегах Невы и Черного моря сегодня кипят настоящие бильярдные страсти. Сначала о том, что происходит в поселке Небуг Туапсинского района Краснодарского края, где близок к развязке командный Кубок России среди женщин. Как и ожидалось, за победу борются команды двух столиц - Москвы и Санкт-Петербурга.

Состав москвичек на этом турнире впечатляет. И без того сильная команда в этом году получила заметное усиление в лице новоявленной чемпионки России Дианы Мироновой, которая, несмотря на практически детский возраст (13 лет), показывает удивительно зрелую и умелую игру. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на нашем сайте видеозапись ее встречи с хорошо известной всем ЛЛб-эшникам Ксенией Приваловой, которая выступает за "Санкт-Петербург-2".

Однако же на каждую Миронову есть своя Милованова. В сверхпринципиальной встрече за выход в финал сошлись команды "Санкт-Петербург-1" и Москвы. Ольга дважды встречалась с Дианой и оба раза праздновала успех. Питерская команда явно держала в мыслях возможность "контры". Игроки были расставлены таким образом, чтобы решающий матч провела Ольга Милованова. Так и случилось. В итоге вторая победа над Дианой Мироновой стала для петербурженок решающей.

Но самое интересное, что состав финальной пары не изменился. По регламенту этого турнира на любой стадии впервые проигравшая команда имеет возможность вернуться наверх через нижнюю сетку. Проиграв Миловановой и Ко, москвички в "подвале" одолели команду Воронежа и получили право играть в финале. Итак, нас ждет продолжение остросюжетной бильярдной картины "Санкт-Петербург-1" - Москва.

А в клубе "Алиби", что в Петербурге на Пионерской, д.21, между тем, в разгаре итоговый турнир августа Первенства ЛЛб по пирамиде. На момент подготовки этого материала определились пары полуфиналистов: Дмитрий Бутаков - Иван Макаров и Вячеслав Аракелов - Николай Дюжиков.