Клубный чемпионат Шарпей

В Краснодарском крае и республике Адыгеи с 23 февраля по 26 марта проводится Клубный Чемпионат "Шарпей". Гарантированный призовой фонд 54 000 рублей.


Сообщество любителей бильярда Краснодара "Шарпей" совместно со спортивным агентством "SITRO Online" приготовили поклонникам русского бильярда большой турнир среди клубов края и Адыгеи - "Клубный Чемпионат Шарпей" по комбинированной пирамиде с накопительным призовым фондом.

На данный момент в проекте 6 клубов- это 54 000 рублей ( 10 % идёт на покрытие организационных расходов).

Принимаются заявки от клубов. Оргкомитет Тел. 8 (861)245-42-24 | sitro_line@mail.ru

Регистрация участников на сайте ЛЛБ

ПОЛОЖЕНИЕ

1.Ведение
Открытый клубный чемпионат «Шарпей» Краснодарского края и республики Адыгея среди спортсменов-любителей ( далее -Чемпионат) является проектом спортивного агентства «SITRO Online» и проводится в соответствии с Действующим правилам игры.
Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных мероприятий.

2. Цели и задачи

Чемпионат проводится с целью развития национального вида спорта – Русский бильярд, на территории Краснодарского края и республики Адыгея, в ходе которого решаются задачи:
- популяризация бильярдного спорта
- выявление сильнейших игроков среди любителей
- пропаганда ценностей спорта и здорового образа жизни
-укрепление дружбы и сотрудничества в бильярдном сообществе
-организация качественного досуга и отдыха участникам мероприятий

3. Права на проведение соревнований
Спортивное агентство «SITRO Online» определяет условия проведения чемпионата, предусмотренного настоящим положением. Является организатором и проводящей стороной соревнований.
Проведение соревнований в городах возлагается на руководителей бильярдных клубов или иных организаторов гарантирующих выполнить требования чемпионата.

4.Формула проведения
Чемпионат проводится в 2 этапа: отборочная стадия и финал. В отборочной стадии соревнования проводятся в городах-участниках , где разыгрываются по 4 путёвки от клуба на финал. Общее количество этапов, не более 8. Финал проводится в один день среди отобравшихся игроков в БК «Акватория» г. Краснодар.
Соревнования проводятся в одиночном разряде по сетке до 2-х поражений, до 3-х побед в верхней и до 2-х в нижней сетке. Победители этапов на жеребьевке финала получают статус сеяных игроков. Розыгрыш в финале проводится до 3-х побед, финал до 4-х.

5. Сроки и места проведения
График турниров в стадии формирования и будет расширяться по мере пополнения клубов-участников. Порядок регистрации и жеребьевки определяется организаторами на местах.
Отборочный этап:
23 февраля БК «City» г. Майкоп, ул. Привокзальная,246 Организатор Руслан Нашемуков 8 961 8188308
25 февраля – БК «Шанталь» г. Тихорецк ул. Октябрьская,58. Организатор Крикун Вячеслав моб. 8 918 1877444
4 марта – БК «Cowboys» г. Кропоткин, ул. Красная, 221, ТЦ Оазис, эт. 2. Организатор Крикун Вячеслав моб. 8 918 1877444
4 марта – БК «Акватория» г. Краснодар ул. Гаражная,91 Организатор Сердюков Сергей моб. 8 988 2454224
11 марта – БК «Каскад» г. Крымск, ул.Маршала Гречко, 80 Организатор Гузикян Гарикян моб. 8 918 2588886
18 марта - БК "От рассвета до заката" г.Белореченск ул. Интернациональная,103, 2 этаж Организатор Хрущев Виктор моб. 8 918 3679935
Финал
25 марта - БК Акватория г. Краснодар ул. Гаражная,91

6.Участники чемпионата
В чемпионате могут принимать участие только игроки - любители, как мужчины, так и женщины без возрастных ограничений, прошедших регистрацию в установленные сроки и уплативших турнирный взнос. Ограничений для иногородних- нет. К участию в чемпионате не допускаются призёры официальных краевых чемпионатов -2016-17гг., а так же КМС, МС и «коммерческие» игроки.
7.Форма одежды
В отборочных стадиях: нарядная, не допускаются игроки в спортивных костюмах. В финале форма классическая: костюмная рубашка ,брюки , туфли, эмблемы клуба на одежде.
8.Условия участия
Допуском к участию в чемпионате является предварительная регистрация на сайте www. llb.su, либо по телефону или лично. Сумма турнирного взноса на каждом этапе определяется организатором. Организационный взнос с участника в финале - 500 рублей.
За неспортивное поведение применяются следующие меры: объявление замечания, объявление предупреждения, объявление поражения в матче.

9. Клубы-участники

Принять этап Чемпионата может тот клуб, который готов выполнить следующие требования к организации мероприятия :
- внесение в призовой фонд финала чемпионата 10 000 рублей
- 10% из которых пойдут на покрытие организационных расходов финала
- организация и проведение турнира с минимальным количеством игроков в туре - 12 чел.
- предоставление итогового протокола и фотоотчёта в установленные сроки Организатору чемпионата
- гарантировать участие в финале 4-х представителей клуба, с соблюдением дресс-кода

10. Награждение
Призёры первого этапа получают дипломы 1-4места, дающие право играть в финале. Дополнительно могут быть установлены денежные и другие призы на усмотрение проводящего клуба.
Победитель и призёры финала Чемпионата награждаются кубками,
медалями и дипломами. Призовой фонд составляет на данный момент 54 000 рублей и будет пополняться с каждым новым этапом. Максимальный призовой фонд составит 72 000 рублей.

Распределение призового фонда
1 место – 45%
2 место - 25%
3-4 место –15%

Оргкомитет