Благовещенск. Новый клуб и стотысячник на открытие

В Благовещенске открылся новый бильярдный клуб «Royal».


Клуб расположен по адресу ул. Мухина, 82. В клубе 7 12-ти футовых столов. Бар, европейская кухня. Работает с 10:00 до 01:00. Стоимость: с 10:00 до 17:00 150 рублей за час; с 17:00 до 01:00 - 250 рублей за час. Рядом с клубом гостиница, автостоянка, сауна.

3-4 декабря 2016 года в честь открытия нового бильярдного клуба прошел турнир по русскому бильярду с призовым фондом 100 000 рублей. Регламентом турнира было установлено 8 призовых мест. За право получить приз от бильярдного клуба ROYAL пришли бороться спортсмены и любители бильярда из городов Амурск, Хабаровск, Тында, Свободный, Углегорск, Благовещенск, сел Березовка и Константиновка.

Всего приняли участие 55 спортсменов, разный возрастов (от 15-ти до 67-ми лет) и разного уровня подготовки (КМС и просто любители).

Играли в комбинированную пирамиду по полной сетке, до 3-х побед, с выбыванием после второго поражения. Полуфинальные и финальная встреча - до 4-х побед.

Всего было сыграно 109 встреч. Ввиду большого количества участников организаторами было принято решение в первый день отборочные встречи играть с ограничением по времени (1 ч 30 мин). К сожалению играющих, некоторые встречи именно по этой причине приходилось останавливать. Но, в большинстве встреч уровень игроков позволял им уложиться в установленное регламентом время. Но, даже не смотря на ограничение, в первый день встречи закончились далеко за полночь (01:30).

Во второй день игры начались в 10:00 часов. К этому моменту уже было сыграно два круга по нижней сетке и один по верхней. Организаторами было принято решение время встреч не ограничивать, дать соперникам побороться до последнего шара.

До первого полуфинала уверенно, без поражений дошли два самых сильных (уже несколько лет) игрока в Амурской области Роберт Гамбарян и Вадим Травкин. Роберт, сыграв 16 партий потерпел поражение лишь в 4-х из них. Вадим же встретился с 5-ю соперниками, сыграв при этом 17 партий и в 15 из них не дал сопернику даже побороться. В полуфинале, со счетом 4:1 победу одержал Роберт. И теперь ему предстояли долгие часы ожидания соперника на финал.

В нижней сетке борьба развернулась между амурскими спортсменами и гостями турнира. 7-8 места разделили Корнев Борис (Свободный) и И Роман (Хабаровск). 5-6 места - Мишатин Константин (Хабаровск) и Орлов Дмитрий (Благовещенск). Встреча Хабаровчанина Вырупаева Александра и спортсмена из Амурска Перкунова Вячеслава началась уже за полночь. Со счетом 3:1 Александр Вырупаев, оставив на 4-м месте соперника, практически сразу начал борьбу с Вадимом Травкиным во втором полуфинале. Борьба была упорной и очень интересной. Не смотря на то, что на часах уже поздняя ночь, в зале были болельщики, которые с напряжением смотрели эту встречу. Чувствовалось и напряжение, и усталость полуфиналистов.

Но Вадим, на радость зрителям и болельщикам доказал, что в финале должен быть именно он.

ФИНАЛ. Вадим Травкин-Роберт Гамбарян. Исход встречи непредсказуем. В этот раз Вадим оказался сильнее.

Награждение победителей состоялось сразу же после финальной встречи, уже в почти в 4 часа ночи.

Итоги турнира:
1.Вадим Травкин
2.Роберт Гамбарян
3.Александр Вырупаев
4.Вячеслав Перкунов
5.Константин Мишатин, Дмитрий Орлов
7. Роман И, Борис Корнев

Наталья Колбасицкая, Благовещенск.