Виктория Иванова - чемпионка Украины по комбинированной пирамиде

На проходящем в Судаке чемпионате Украины по комбинированной пирамиде (версия ФСБУ) состоялся женский финал, победу в котом одержала Виктория Иванова. В решающей встрече Виктория выиграла у прошлогодн

Женский турнир собрал немного участниц, всего 14, но большинство из них — титулованные и опытные спортсменки. Уже 2-й круг свел многократных победительниц чемпионатов Украины и различных международных соревнований Заряну Притулюк и Жанну Шматченко. Победу в этом встрече одержала более опытная Заряна — 3:0. Не обошлось на турнире и без неожиданных результатов: в том же 2-м круге Татьяна Марчук из Черновцов «всухую» обыграла будущую победительницу чемпионата. Но дальше Татьяне пробиться не удалось: в 3-м круге она уступила Заряне Притулюк со счетом 1:3, а матч за выход в полуфинал по «нижней» сетке против Натальи Косяк закончился в «контровой» партии.

В первом полуфинале Виктория Иванова сыграла с Анастасией Ковальчук. Представительница Кременчуга вела по ходу встречи со счетом 2:1, но проиграла две заключительные партии. Во втором Заряна Притулюк выиграла у Натальи Косяк — 3:1. Первую партию финального матча Заряна взяла очень уверенно — 8:0, но Виктории удалось перехватить инициативу и взять три следующих партии. Затем Заряна смогла отыграть одну, но 6-я партия стала решающей: 8:1 по шарам и Виктория Иванова добавляет в копилку своих медалей еще одно «золото».

Полную сетку женского турнира можно посмотреть здесь, а здесь — фотогалерею турнира.

Что касается мужского чемпионата, он также подходит к концу. В полуфиналах Ярослав Тарновецкий и Артем Матвейчук с одинаковым счетом 5:1 обыграли Евгения Талова и Владимира Перкуна. Видеотрансляция финала будет на официальном сайте ФСБУ.