Сергей Петраш - обладатель Кубка Украины по снукеру

В Киеве завершился Кубок Украины по снукеру.

Любое поражение на украинских турнирах Сергея Исаенко – неожиданность. Напомним, что только за последние два месяца лидер украинского снукера выиграл два крупных турнира ФСУ. И на это раз Сергей уверенно вышел в полуфинал, проиграв в семи матчах всего один фрейм. Но в матче за выход в финал Сергею Исаенко крупное поражение нанес Владислав Вишневский. Мало того, что Вишневский выиграл со счетом 3:0, так еще и ни в одном фрейме не было борьбы – 56:18, 80(49):16, 41:16. Вторым финалистом стал Сергей Петраш, который в группе в пяти матчах отдал соперникам всего лишь один фрейм, а в четвертьфинале и полуфинале победивший «всухую» Олега Васьковского и Дмитрия Осипенко.

Финал, продолжавшийся почти три часа, выдался на редкость упорным. Владислав выиграл первый фрейм 65:23, Петраш отыгрался во втором – 57:48. Третий фрейм снова берет Вишневский – 64:16, в четвертом Петраш сравнивает счет, сыграв брейк 43 очка, после чего побеждает в контре со счетом 57:27

Высший брейк турнира – 74 очка, на счету Владислава Вишневского. Он также сыграл брейки 62 и 51 (дважды). Серию 62 очка сделал Сергей Исаенко, 57 – Дмитрий Осипенко и 53 – Денис Хмелевский..