Каковский и Горбатая в полуфиналах чемпионата России

На чемпионате России по снукеру определились полуфиналисты.

Завтра в 10:00 в Казани путевки в финал разыграют петербуржец Иван Каковский с москвичом Виталием Павлухиным и еще один представитель Москвы Максим Лукашев с Сергеем Болотиным из Тюмени.

Каковский из шести матчей выиграл все шесть, отдав соперникам всего один фрейм. Также без поражений дошел до полуфинала Максим Лукашев. А вот Сергей Болотин и Виталий Павлухин проиграли в группе по одной встрече. Самым интересным результатом четвертьфинала, стала, пожалуй, победа Болотина над его более именитым земляком Антоном Рябининым – 3:1. С таким же счетом Лукашев обыграл Сергея Кирякина из Нижнекамска. Каковский и Павлухин своих соперников, соответственно, петербуржца Романа Власова и Кирилла Петрова из Тюмени, обыграли «всухую».

После отличных серий 73 и 71 очко, сыгранных Павлухиным и Каковским в первый день, в следующие два дня игроки крутыми брейками не радовали. Только тот же Каковский сделал еще один «полтинник» - 54 очка, да Павлухин и Болотин сыграли по брейку 40+.

Вышла в полуфинал чемпионата России среди женщин самая юная участница – 11-летняя Александра Рябинина. В группе Александра со счетом 2:0 обыграла Ирину Горбатую, а завтра в 1/2 финала встретится с Татьяной Истоминой из Нового Уренгоя. В другом полуфинале Ирина Горбатая, которая вышла из группы со второго места и в четвертьфинале победила Алину Хайрулину, сыграет с Яной Завгородней из Тюмени.