Турнир ФСУ ко Дню Независимости Украины. Брейки Исаенко, беспроигрышная серия Хмелевского

На открытом Кубке ФСУ сегодня определились четвертьфиналисты.

Чем ближе к финишу, тем сильнее играют фавориты. На полную мощь заиграл Сергей Исаенко. В матче с Виктором Миронюком Сергей обновил высший брейк турнира, сыграв 81 очко. При этом, если бы не промахнулся на желтом, вполне мог добраться и до сенчури – четвертого в карьере. А затем, в 1/8 финала Исаенко не оставил ни одного шанса белорусу Сергею Мельниченку. 3:0 с брейком 61 очко в заключительном фрейме. А еще красивее, наверное, в этом матче была серия около 30 очков в концовке второго фрейма. В четвертьфинале соперником Исаенко будет Сергей Петраш – и это будет главная встреча этого круга. Начало в 9:30. Сегодня Петраш не без проблем одолел Владислава Прохоренко – 3:2 и Юлиана Бойко – 3:1, а завтра будет пытаться сдержать атакующий порыв Исаенко.

11-летний Антон Казаков из Днепра отличился сегодня брейком 49 очков, но, тем не менее, проиграл Андрею Шульге – 1:3. Тренер Юлиана Бойко – единственный, кто вышел уже не в четверть, а в полуфинал. В 1/8 Шульга выиграл с тем же счетом 3:1 у Андрея Чобану из Молдовы, после чего должен был в четвертьфинале встречаться с харьковчанином Юрием Лебединским. Юрий сегодня отличился победами над китайцем Лю Сяобу и одним из судей турнира Дмитрием Щербаком. К сожалению, работа позвала в Харьков, и Лебединский без игры пропустил Шульгу в полуфинал.

Продолжает феноменальное выступление Денис Хмелевский. Шесть матчей – и ни одного проигранного фрейма! Особенно поразил всех разгром, который Денис учинил в 1/8 финала чемпиону Европы по пулу Виталию Пацуре – 3:0, причем первый и третий фрейм завершились за явным преимуществом Хмелевского.

В четвертьфинале в «пирамидном дерби» Денис Хмелевский сыграет с Евгением Таловым. Чемпион Европы по пирамиде пока еще далек от оптимальной формы в снукере, но два матча сегодня выиграл. Тем не менее, Хмелевский выглядит фаворитом в этом очень интересном поединке.

И еще в одном матче 1/4 финала сойдутся представители Львовской области. Еще один пирамидчик львовянин Юрий Семко сыграет с «чистым» снукеристом из Червонограда Владиславом Вишневским.

Матчи 1/4 финала пройдут до 3 побед, полуфиналы – до 4, финал – до 5.

О первом и втором днях турнира рассказывает сайт "Бильярдньюс".