Снукер в Риге. Kaspersky Riga Masters 2016

Уже в третий раз рейтинговый турнир состоится в Риге - Kaspersky Riga Masters в этом году пройдет в июне.


Значительно будет увеличен призовой фонд - со 125 000 евро до 200 000, а приз победителю будет в два раза больше и составит 50 000 евро.

Сначала будет проведена квалификация к турниру. 128 игроков 3-4 июня в Престоне определят 64-х, которые отправятся в Ригу и 22-24 июня сыграют в основном раунде.

Все матчи, кроме полуфиналов и финала, пройдут в формате из 7-ми фреймов, полуфинал и финал - из 9-ти, но без перерыва.

Барри Хирн, председатель World Snooker: «Снукер, определенно, развивается по всей Европе, и теперь мы имеем три турнира на континенте с призовым фондом, как минимум, 200 000 евро каждый. Турнир будет транслироваться на «Евроспорте». Рига оказалась чрезвычайно популярным местом для игроков, потому что это красивый город. У снукера здесь очень сильная поддержка. Благодаря увеличению призового фонда, я ожидаю увидеть в Риге много ведущих игроков».

Евгений Касперский, председатель совета директоров и генеральный директор Kaspersky Lab: «Я всегда любил снукер из-за его духа и накала. Я могу его смотреть целый день.Очень рад, что мы поддерживаем это замечательное мероприятие. Я еще не решил, за кого буду болеть на турнире, но независимо от этого я с нетерпением ожидаю всех матчей и драмы от каждого фрейма».

Топ-снукер.