Родионов, Годулян и Жигайлова - чемпионы Украины

В Николаеве завершился юношеский чемпионат Украины по троеборью.


Первыми завершили турнир девушки, которых собралось всего четверо. Вполне ожидаемо выиграла Любовь Жигайлова из Днепропетровска – пожалуй, чуть ли не единственная из украинских девушек, кто может рассчитывать на успешное выступление на предстоящем осенью чемпионате мира. Второе место заняла киевлянка Полина Кузниченко, третье – Анастасия Клыкова из Николаева и четвертое – житомирянка Кристина Шевченко.

Действующий чемпион мира по свободной пирамиде среди юниоров донетчанин Андрей Клестов вышел в финал старшей группы, но победить на этот раз не сумел. Чемпионом Украины стал одессит Александр Годулян, обыгравший Клестова со счетом 2:1 (играли, напомню в троеборье – свободную, комбинированную и динамичную пирамиды).

Третье место разделили Богдан Рыбалко из Кривого Рога и николаевский бильярдист Дмитрий Баканов.

В младшей группе впервые чемпионом Украины стал 13-летний харьковчанин Андрей Родионов (на фото). В финале со счетом 2:0 Андрей обыграл Ростислава Бованенко из Днепропетровска. Андрей Тихий из Кировограда, в прошлом году выигравший практически все турниры в этой возрастной группе, на этот раз проиграл в полуфинале Родионову – 0:2 и разделил третье место с Анатолием Сокальским из Черновцов.