2-й этап Кубка Белоруссии по пулу. Победители те же, что и в январе

Дмитрий Чупров и Маргарита Фефилова одержали победы на очередном этапе Кубка страны, дисциплиной которого стала "девятка".


В соревнованиях, состоявшихся в минском клубе "Старт", приняли участие 33 спортсмена. Примечательно, что впервые количество участвовавших в турнире женщин оказалось выше, чем у мужчин - 19 против 14. Организаторами турнира выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Белорусская ассоциация бильярдного спорта.

Финалист 1-го этапа, Владислав Цириков, на этот раз не сумел выйти в "олимпийку", уступив Павлу Рябцеву и Руслану Романовскому. Вновь добрался до полуфинала Александр Жданович, но решающий шаг - в финал - сделать не получилось.
Три победных матча вывели в финал Дмитрия Чупрова, оппонентом которого по главному матчу турнира стал Вадим Папиж, пропустивший 1-й этап. В "олимпийку" Папиж прошел через "нижнюю" сетку, где взял реванш за поражение у Ждановича, выиграв у того пропуск в финал.
В финальном матче со счетом 6-4 победу одержал Дмитрий Чупров, который после двух победных этапов Кубка с большим отрывом возглавляет рейтинг.

В состязании женщин вновь первенствовала Маргарита Фефилова. Самым сложным матчем матчем для нее, если судить по счету, стал только финал против Полины Черник, который мастер спорта из Минска выиграла 5-3. В полуфиналах Черник и Фефилова победили соответственно Дарью Купчинову и Милену Мурга.

Следующий этап Кубка Белоруссии состоится лишь в сентябре, тогда спортсмены сыграют в "десятку".

(по материалам "Белорусской ассоциации бильярдного спорта" и Pool Forever)