Регламент международной серии турниров Балтийской Снукер Лиги

Регламент международной серии турниров
Балтийской Снукер Лиги

1. Общее положение
Балтийская Снукер Лига ( далее BSL ) - это международная серия турниров, проходящая поочередно в Балтийских странах, с чередующимся финальным турниром года, под названием Супер финал. Серия турниров BSL организуется и проводится с целью улучшения международных спортивных связей по бильярду , повышения популярности снукера среди всех возрастных групп, привлечения новых спортсменов , увеличения качественного тренировочного процесса , что является расширением услуг и пропагандой здорового образа жизни среди населения.
2. Права и обязанности организаторов
Турнир BSL организуется и проводится БСА ( Балтик Снукер Академия ) при поддержке LBPF (Latvijas Biljarda un Pula Federacija ) , LBF ( LT ) ( www.lbf.lt) . Спонсорами турнира являются : Chаmpion Club ( LV )( www.ccl.lv), Cue Club ( LT), klub NB (LV), club KN (LT). Организаторы очередного этапа обязаны заранее информировать игроков Балтийских стран о проведении турнира. Для этого на сайте организаторов размещается реклама турнира и открывается регистрация. Так же организаторы обеспечивают проведение турнира в клубах, а так же согласуют начало и конец соревнований.
3. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Этап BSL проводится в спортивных сооружениях – специализированных бильярдных клубах, в которых предусмотрено выполнение требований правил техники безопасности и противопожарной безопасности, согласно положениям данных стран, а так же обеспечение общественного порядка участников и зрителей , согласно установленных правил безопасности на этих объектах и имеющихся у них договоров с охранными структурами.
4. Участники BSL
В этапах BSL имеют право принимать участие все возрастные группы обоих полов. Участники до 18 лет и старше 60 лет имеют скидку не менее 30 %. Распределение игроков по группам - жеребьевка проводится по возможности пропорционально между сильными, среднего уровня и начинающими игроками. Игроки из одной страны распределяются в разные группы.
5. Правила проведения BSL
Все этапы BSL проводятся по единым правилам ! Изменения возможны в конце каждого этапа на собрании представителей команд для поправок на следующий этап.Турниры проводятся по правилам, утвержденными WPBSA . Исключением из правил является ограничение „miss” в количестве 1 ! В ½ финала количества „miss” может быть не более 3-х ! В финале количество „miss” регламентирует рефери. Группы комплектуются не менее 7 и не более 9 игроков. Игры в группах проводятся по системе „ Best of 1” ( из одного фрейма ). Из групп в стадию Play off выходят по четыре игрока. Последующие матчи проходят по Олимпийской системе. 1-й раунд может быть „ Best of 3 ‘’ . Все дальнейшие – „Best of 5”. Финал - „ Best of 7”. Жеребьевка в Play off проводится по системе, применяемой в EBSA и IBSF.
6. Награждение
Игроки награждаются кубками за первые четыре места и денежными призами, в размере 50 % от общего сбора. Размер призовых у первых 4-х мест не менее :
1 – 20%
2 – 10%
3,4 – 7,5 %
Матч за 3-е место не проводится. При наличии спонсоров , или накопительного фонда, а так же при количестве игроков более 48, кол-во призеров может быть увеличено от 8 до 16.
7. Рейтинговые очки начисляются согласно таблице :
8. Регистрация и подача заявок
Каждый очередной этап объявляет организатор на своем сайте , рекламирует его и открывает регистрацию игроков. Он несет финансовую ответственность за предоставление места прведения турнира, приобретение призов, выплату призовых и другие расходы. Заявки принимаются не позднее чем за сутки до начала турнира. В рекламном баннере организатор информирует о днях турнира, времени и условиях регистрации и начале игр, размере участия, а так же дополнительная информация.
9. Требования к участникам турнира.
Игроки BSL должны быть в соответствующем дресс-коде : темные туфли, брюки классические, однотонная рубашка с длинным рукавом, костюмный жилет, галстук – бабочка. Запрещены : джинсы, юбки, легинсы, слаксы, майка- поло, короткий рукав, декольте, стразы, заклепки, украшения, кожаная одежда, спортивная обувь. Игроки одетые не по форме к играм не допускаются. В случае нарушенного дресс-кода игроку объявляется предупреждение. Он обязан устранить нарушение. В случае невозможности или других форс-мажорных обстоятельств решение принимает главный судья соревнований, вплоть до поражения в матче.
10. Реклама на одежде участников.
Рекламные нашивки допускаются на жилетах игроков спереди, размером не более 100х100 мм до 2-х штук, или размером до 60х100 мм не более 4-х штук. Так же возможны рекламные надписи клубов, федераций , или спонсоров на рукавах рубашки, манжетах , или спине жилета.
11. Размещение.
Размещение игроков осуществляется ими самостоятельно. Организаторы могут рекомендовать отели, с которыми у них есть договоренность, или система скидок. Финансовая ответственность за транспортные расходы и питание лежит на участниках.
12. Этика и правила поведения
Игроки обязаны относиться уважительно друг к другу и во время матча не допускать действий, которые мешают другим игрокам. Все спорные вопросы регулирует главный судья соревнований.