"Разочаровывающий" финал Шанхай Мастерс 2014

Отличный отчёт Дэйва Хендона о столь скучном, на мой взгляд, финале Шанхай Мастерс:


Стюарт Бинэм может играть намного лучше и проигрывать матчи, поэтому он должен быть весьма доволен своей победой со счётом 10-3 в финале Шанхай Мастерс над Марком Алленом, даже если уровень снукера в этой встрече был намного ниже того, который обычно демонстрируют оба игрока.

К сожалению, финал разочаровал. И у Аллена, и у Бинэма игра шла тяжело, хотя Стюарту удалось вырваться вперёд в начале встречи, получив преимущество в четыре фрейма. Возможно, ключевым моментом матча стала концовка заключительного девятого фрейма первой сессии, когда Аллен промахнулся на зелёном шаре и упустил возможность сделать счёт 4-5 и сократить отставание до минимального.

Игра Аллена была невзрачной на протяжении всего дня, ему так и не удалось её сбалансировать, поэтому настоящему противостоянию, как ожидалось, к сожалению, не удалось осуществиться. Но несмотря на продемонстрированный в финале не самый высокий уровень снукера, победа Бинэма, достойного игрока, умеющего сопротивляться до конца, вызывает неподдельное восхищение. Ему действительно потребовалось продолжительное время, чтобы достичь карьерных высот, но зато сейчас он пожинает плоды своих трудов.

Стюарт Бинэм - человек, обладающий настоящей природной скромностью и при этом готовый продемонстрировать, как ему повезло зарабатывать на жизнь единственно верным способом - делать то, что любишь. Статус, самопиар, деньги - всегда для него вторичны по отношению к умению забивать шары в лузы...

Читайте продолжение в моём блоге в ЖЖ: http://k-rumyantsev.livejournal.com/87995.html