Первый день кубка губернатора НСО по динамичной пирамиде: без сюрпризов не обошлось.

В г. Новосибирске завершился первый день Кубка губернатора НСО. Все самое интересное - в мини-отчете от СБС.


Уважаемые друзья!

Сегодня в РК "Алмаз" г.Новосибирск, ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж проходил первый день крупного, по сибирским меркам, турнира - Кубка губернатора НСО.

Кубок собрал рекордное количество участников - 93 спортсмена, шутка ли!!!

Сетка турнира.

Присутствие высоких гостей, в частности, одного из сильнейших бильярдистов Государственной думы Николая Михайловича Харитонова, придало турниру еще больший вес.

Телевидение, освещение в СМИ, множество спонсоров и уютные стены РК "Алмаз" позволило сделать кубок губернатора по-настоящему приятным бильярдным событием.

Сказать, что турнир собрал сильнейших бильярдистов Сибири, к сожалению, нельзя. Андрей Фрейзе, Сергей Тузов играли на чемпионате мира. Но при всём при этом состав получился достаточно грозный: несколько мастеров спорта, а кандидатов в мастера спорта, так вообще не сосчитать. :)

Примечательно, что в мужской сетке принимает участие прекрасная бильярдистка - Дарья Михайлова.

mihailova

В прошлом году на Кубке Сибири, который проходил в г. Новосибирске, свои силы, наравне с мужчинами, пробовала Корнева Наталья. И, кстати, небезуспешно!

korneva

Посмотрим, как сложится турнирная судьба Дарьи.

Итак, думаю, что писать о том, как прошли все встречи, не имеет большого смысла. Затрону только самые интересные матчи.

Начнем с самого главного. Пётр Аркадьевич Пахомов показал в первый день совершенно невообразимый бильярд.

Сначала под его бильярдным напором Дарья Михайлова спустилась в нижнюю сетку.

paxomov

Затем, не удержался наверху Лопухов Георгий. И на закуску, за выход в олимпийку, был бит Ларин Игорь.

Игорь, к слову, сегодня праздновал свой день рождения, но, к своему сожалению, остался без подарка от Петра Пахомова.

Вот это игра!!! Пётр Аркадьевич, РК "Алмаз", в котором он регулярно играет, и Союз Бильярдистов Сибири гордятся ВАМИ! Молодчина.

От всей души желаю Вам и второй день продолжить в таком же невероятном стиле, и показать, что есть еще порох в пороховницах!

На "отлично" сыграл все свои встречи Хусейн Шашмаз. Воистину уникальный игрок - свёл с ума своей бешеной кладкой всех соперников! И вот, он уже в олимпийке.

shashmaz

Ужасно, просто УЖАСНО выступил Александр Логин, признанный лидер новосибирского бильярда.

Александр Логин

Сперва, какой-то совсем невозможный проигрыш от Юрия Кокоши, который, конечно, уже не новичок в бильярде, но к разряду мастеров относить его пока рано.

А в нижней сетке Дмитрий Приль, чемпион г. Искитима, не оставил от фаворита камня на камне. Итог: Александр вынужденно зачехлил кий, и, сетуя на отсутствие регулярных тренировок, уехал домой.

Так же ужасно выступил и я - Чечулин Илья. Ожидал от себя, конечно, большего, но увы. Настроение сегодня было совершенно не бильярдным, в голове гудели какие-то суетные мысли, да и игра откровенно не шла. Не падали чумовые шары, а на простых я регулярно делал промахи.
Поэтому два заслуженных проигрыша, и я с удовольствием становлюсь зрителем. :)

Не удержались в верхней сетке многие новосибирские бильярдисты: Денис Рейфисов, Потапов Александр, Щигрев Федор и многие другие.

К сожалению, малое количество партий - до 3х побед, делает каждый матч мини-лотереей. Слишком коротка дистанция, но думаю, что в любом случае победу будет праздновать сильнейший.

В прошлом году, кстати, насколько я помню, играли до 4х побед - это было поинтересней. Одна лишняя партия в кармане - это хороший довесок.

И в окончание небольшого очерка, сенсация сенсаций: из турнира вылетел один из самых перспективных юношей Красноярского края - Герман Клинг!!!

kling
Герман Клинг справа.

Сначала в нижнюю сетку его отправил Щигрев Федор.

shigrev

А внизу случилось настоящее чудо!!! Муханов Валерий, крепкий любитель, именно любитель, одерживает победу в матче с Германом, да еще и с почти разгромным счетом 3:1!

Муханов Валерий

Ну Валерий Николаевич, ну показал всю бильярдную мощь, ну МОЛОДЕЦ!

Правда, затем, в следующем матче, Валерий проиграл другому жителю г.Бердска - Коваленко Алексею.

Как всегда удивительное рядом. Хотя, всем известно, что Алексей далеко не подарок, один из сильнейших бильярдистов новосибирской области.

Первый день окончен, были и отличные матчи, были и не очень, не говорю уж о совсем удивительных. Надеюсь, что завтра будет точно не хуже!

Ждем всех завтра в РК "Алмаз" г. Новосибирск ул. Красный проспект 182 минус 2 этаж, матчи нижней сетки начинаются с 9 утра.

Нас с вами ждет ряд интереснейших встреч, поэтому всем болельщикам - БЫТЬ! :)

Девушки играют завтра в РЦ "Полковник".

С уважением, Илья Чечулин.