Арутюнян выиграл у Джонса в финале берлинского турнира

Представитель Чехии Гагик Арутюнян стал победителем очередного европейского турнира по свободной пирамиде под эгидой ЕЕВС, организованного в Берлине.


Как сообщает сайт ФСБУ, в финальном матче EEBC Pyramid Open Germany Championships Арутюнян победил американца Дитера Джонса со счетом 3:2.

Представляющие Германию Вадим Полевой и Сергей Порошкевич завоевали бронзовые медали. Всего в турнире приняли участие 32 игрока из Германии, Польши, Словакии, Чехии и США. Единственная представительница женского бильярда на турнире Ольга Полешова из Чехии получила специальный приз за достойную борьбу с мужчинами.

Отдельно стоит отметить, что сервис TVSports.pl предоставил бесплатную прямую трансляцию онлайн наиболее интересных матчей турнира, некоторые из которых комментировались на немецком, польском, русском и английском языках. Гостем турнира стал президент ЕЕВС Марчин Кшемински, который сообщил, что финансовая поддержка турниру в Германии была предоставлена спонсорами Международной конфедерации пирамиды.