Путевки в Новосибирск выиграли Роман Костюхин и Андрей Осьминин

26-27 июня 2010 г. в бильярдном клубе РЦ "GOODZON" прошел отборочный турнир Кубок "СТАРТ-ДИНАМИКА" по свободной пирамиде среди любителей.
Турнир собрал 54 участника из 8 регионов области. Основная масса участников ростовчане, но были также представители из Гуково, Азова и Азовкого района, Волгодонска и Каменска-Шахтинского.

Среди участников уже известные имена призеров и победителей любительских соревнований: И.Шек, А.Чешаев, А.Рыжаков, В.Абрамов, А.Сагомоньян, А.Зигаев, В.Крицкий, Е.Тян, И. Шек, А.Ким, С.Лим, Р.Костюхин. Что особенно отрадно, что в спор за призы турнира вступили юноши В.Думанский (Азовский р-н), А.Энговатов (Ростов)и А.Осьминин (Азовский р-н), показавшие совсем неплохие результаты. Все указанные участники прошли отборочный этап и вошли в число 16-ти олимпийцев, где играли уже на вылет.

Самыми результативными оказались Роман Костюхин (Ростов) и Андрей Осьминин (Азовский р-н). Несмотря на свой юный возраст, Андрей сыграл в финале достойно, но проиграл более опытному Роману. В ростовском отборочном турнире отмечены восемь призовых мест, но главный приз путевки на право участия в финальном туре Кубка "Старт-Динамика", который состоится в г. Новосибирске 26-28 ноября 2010 г. выиграли финалисты Андрей Осьминин и Роман Костюхин. Они и поборятся в указанное время за главный приз фабрики "Старт" - автомобиль!

Наши поздравления финалистам и пожелания удачной игры в Новосибирске!

Сергей Бабаев, главный секретарь ФБС Ростовской области
www.billiardrostov.ru