Колосов - Чижов и Курта - Семенов в полуфиналах кубка Беларуси

В белорусском городе Бобруйск определились полуфиналисты кубка страны по свободной пирамиде. Ими стали Евгений Курта, Святослав Семенов, Валерий Чижов и Денис Колосов.

Напомним, что на турнире разыгрывается два места в сборной Беларуси, которая выступит в конце июля - начале августа на чемпионате Европы. Так что упомянутой четверке осталось выиграть по одному матчу.

Особенно мощно выступает Валерий Чижов. Совсем недавно Валера вышел в полуфинал кубка мэра Москвы, а в Бобруйске громит одного соперника за другим. 5:0 (!) с Андреем Глушаниным, 6:1 (!) с Евгением Салтовским – производит впечатление.

Путевку в финал Чижов будет разыгрывать с давним соперником – Денисом Колосовым. Денис сегодня сначала в контре вырвал победу у Евгения Курты, после чего в 1/4 финала уверенно обыграл Василия Ануфриева.

Курта после поражения от Колосова в «подвале» в борьбе обыграл Александра Гамезо – 5:3, а в плей-офф нокаутировал местного, бобруйского бильярдиста Евгения Умнова – 6:0.

А вот соперник Евгения Курты по полуфиналу Святослав Семенов пробивался наверх с настоящими боями. Сначала победа в контровой партии над Куртой-младшим, Владиславом, затем вновь победная контра, на этот раз с Андреем Глушаниным, а в четвертьфинале Святослав обыграл многократного чемпиона Беларуси и по русскому бильярду, и по снукеру Александра Костюковца – 6:4.