Беларусь: отбор в "Ниагаре"

В легендарном городе Бобруйске в клубе с романтическим названием «Ниагара» стартовал кубок Беларуси по свободной пирамиде.


Состав немногочисленный, но очень сильный. Курта, вернее даже два Курты – Женя и его младший брат Владислав, Глушанин, Речиц, Салтовский, Колосов, Чижов, Костюковец, Семенов и так далее. Практически все сильнейшие в сборе. Нет, пожалуй, только Яна Григорьева, но его основная специализация – московская пирамида.

Как сообщает новый сайт БАБС, финалисты турнира получат места в сборной Беларуси, которая выступит на домашнем чемпионате Европы с 31-го июля по 1-е августа.

Олег Речиц, «воскресший» в этом году после нескольких лет основательного застоя и службы в белорусской армии, неожиданно вылетел уже после первого дня. Максим Андреев и Евгений Дементей оказались непроходимым барьером для некогда самого перспективного белорусского игрока. Покинул турнир и главный тренер белорусской сборной Януш Маркоцинский, проигравший Андрею Глушанину и Василию Ануфриеву.

Святослав Семенов, ставший широко известным после мощной игры на прошлогоднем кубке мэра Москвы, начал с поражения от местного игрока Вячеслава Умнова.

Во второй день турнир начнется с поединков за выход в плей-офф по верхней сетке. Безусловный «хит» - встреча Дениса Колосова и Евгения Курты.
Завтра же «дома» у Януша Маркоцинского – в клубе «МонархЪ» города Барановичи начинается женский кубок Беларуси.