US Open 2010. Второй и третий день

В Лас-Вегасе продолжается турнир US Open 2010. К концу 3-го дня в игре осталось 42 участника: 16 в верхней сетке и 26 в нижней. Из филиппинских звезд без поражений продвигаются только Роберто Гомес и Ли Ван Кортеза. Гомес одержал победу над канадцем Джейсоном Клаттом - 9:7. Следующим соперником Гомеса станет немец Томас Энгерт, который со счетом 9:6 выиграл у еще одной звезды филиппинского пула, чемпиона мира 2007 года по пулу-8, Ронни Алькано. Ли Ван Кортеза в контровой партии выиграл у канадца Франциса Кревьера – 9:8. Следующую встречу Кортеза будет играть с китайцем По Чен Куо, который также в контровой выбил в нижнюю сетку титулованного американца Эрла Стрикленда – 9:8. Франциско Бустаманте с разгромным счетом 1:9 проиграл канадцу Эдвину Монталу. Деннис Оркульо также упал в нижнюю часть сетки, проиграв канадцу Стэну Туранжо со счетом 7:9.

Британец Даррен Эпплтон и финн Мика Иммонен уверенно двигаются по верхней сетке. Эпплтон выиграл у американца Шейна Ван Боунинга со счетом 9:5. В следующей встрече Даррену Эпплтону также будет противостоять представитель США – Чарли Уильямс. Мика Иммонен разгромил американца Дана Гейдриха – 9:2. В 4-м круге Иммонен будет играть с филиппинцем Уорреном Кьямко.

К окончанию третьего дня US Open 2010 из турнира выбыли мировые звезды пула Эфрен Рейес, Жасмин Оушан и Оливер Ортманн. Рейес проиграл в нижней сетке американцу Джонни Арчеру – 5:9. Австрийка Жасмин Оушан проиграла Кристиану Йохансену - 6:9. Немец Оливер Ортманн в драматичной борьбе проиграл представителю Канады Тайлеру Эдею. Канадец, показывая великолепную игру, повел в счете 8:0. Ортманн смог сравнять счет – 8:8. Однако собрать с кия контровую партию Оливеру не удалось, он был вынужден отыграться. После недолгой серии отыгрышей, Эдей разобрал позицию и выиграл партию и встречу – 9:8.