Чемпионат России по комбинированной пирамиде. LIVE!

Пять дней прямых трансляций из Казани.

Такого цирка я давно не видел. Краткое пособие, как проиграть встречу до 4-х побед, ведя 3:1 по партиям и 6:0 по шарам.
Дураки, шляпы, бегающие вокруг стола спортсменки, качественное исполнение от судейского корпуса - все это есть в этом видео! Смотреть с 9:27:38. Тут в соседней ветке господин Упиров писал в комментах про этот матч, я не поверил и пересмотрел. Все действительно так!

Мне непонятно, чем обусловлено решение играть до 4-х побед в Комбинированную с лимитом по времени 2 часа 30 минут.
Было же очевидно, что даже не засушивая игру, далеко не всегда у девушек получится уложиться в этот лимит. В данном случае, играя достаточно активно две опытные спортсменки за два с половиной часа только-только начали контру.
Я так понял, в том месте,, где проходит чемпионат России не очень много столов. А что, заранее было неясно что столов не хватит?

Видео веселое, а спортсменок жалко. Так издеваться над людьми, это жестоко.

Верх идиотизма судейского

Посмотрел, мда...

Изображение пользователя TREF.

не первый раз данный персонаж привлекает к себе внимание....то проспит явный штраф (тоже кстати на женском турнире) вроде с гизельс была история, не помню точно....то выдумывает не существующие правила....ну тогда устроили бы буллиты как в ЛЛБ на некоторых турнирах ))) ради интереса читал труды про бильярд, попалось мне творение этого мастера пера, после двух странниц я понял как рождаются шедевры - все известные нам удары и винты назвал на свой лад - вуаля появился новый научный труд...

"ну тогда устроили бы буллиты как в ЛЛБ на некоторых турнирах"
Дэн, я считаю, что буллиты на профессиональных турнирах - это полумера. Ведь профессионалы это не какие-то там любители.

Поэтому я бы предложил товарищам из ФБСР пойти дальше: шары не расставляем, кии не расчехляем.
Турнир проводим на 2 (двух) столах, на одном столе мужчины, на другом женщины.
Регламент: игроки выбрасывают на стол зары (кубики для игры в нарды). Матч до 4-х побед, каждый игрок делает по одному броску в каждой партии (если при первом броске у обоих игроков выпадает одинаковая сумма, то назначается один дополнительный бросок).
На одном столе по этой схеме можно проводить три матча одновременно (а при желании и все четыре).

Чемпионат России можно провести вообще за один день. Экономия бюджета просто потрясающая.

А вся эта тактика, игра в обороне, игровая мысль, - да кому вся эта чепуха вообще нужна в наше время?
Главное, чтоб в соответствующей графе календарного плана ФБСР стояло "вып." с оценкой "хорошо".))

Респект, улыбнуло. Достойно пера Ильфа с Петровым.)))
Представляю как зрелищно смотрелась бы контра, если бы у соперников несколько раз выпадали бы одинаковые кости. ))

Нет, не смотрелась бы зрелищно такая контра.
Ибо на этот случай у ФБСР имеется судья, который обслуживал матч Гудзь - Максимова, - он скомандует "стоп игра" тогда, когда это ему сердце подскажет.