Кирилл Юрин - Артем Балов. Черная магия и ее разоблачение

Балов с явным штрафом забивает восьмой штраф в контре. Соперник не видит, судья находится непонятно где. Но справедливость каким-то чудом все равно торжествует.

Черная магия (на 3:25:15)...

и ее разоблачение...



Ссылки

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Во-первых, я не совсем понял, каким именно был штраф. И мне интересно, Антон, на видео доигровки ты сказал: "...посмотрели повтор, да там и надобности в нем не было". Но я что-то не услышал, как ты этот штраф, в повторе которого не было надобности, заметил во время трансляции.


Изображение пользователя Ковалев Евгений.

Это куда нужно смотреть, чтобы не увидеть штраф на 8м шаре))



Ну, так на это есть люди у стола, чтобы за столом следить, и внимательный зритель, который может спокойно глядеть за игрой)) Я же слежу за двумя мониторами, на которых маааахонькие четыре окна видеоплеера и четыре чата, плюс еще и табло счета обязан обновлять на одном из этих двух компов, поэтому я лично на восьмой шар уже и не смотрел вовсе))



Чем дело то закончилось?



Балову дали штраф, Юрин все забил



Тупейший ролик тупейшего комментатора. ))
"Как, зачем, свояк стоит, зачем играть этого чужого?" Чтоб это понимать, дырявая антошка, нужно мал-мала играть уметь, хотя бы в пидариму, не говоря уж о Бильярде.



Какой на хрен свояк??? Если свояк и стоял (скатка в тонкоша или через лоб), то в Москву, но никак не в Америку... А чтоб такие тычки не вставали, надо штрафы признавать (игра накажет).



Артем Балов после этой встречи потерял уважение. Игра наказала. Да и в целом на протяжении матча вел себя некрасиво



Увы да((. Начинать карьеру с таких ляпов недальновидно, не отмоешься теперь. Это не коммерция,дескать соперник должен сам смотреть. Спорт это несколько другое.



удивительно конечно. Молодой, а уже так ведет себя за столом, и не признается в очевидном. Признался бы - наверняка выиграл бы, а так игра наказала.



Безотносительно к персоналиям, хороший показатель какой РБ "спорт" в настоящий момент). В настоящем спорте после такого сюжета должны санкции последовать. К игроку за поступок несовместимый со статусом спортсмена, тем более участника ЧМ, к судье, не исполнявшему свою функцию, опять же на таком крупнейшем состязании как чм (где он,кстати был?) Да и оорганизаторам можно замечание с предупреждением вынести:))),они отвечают за все, если уж взялись проводить.
Вот и посмотрим, что последует. Если все ограничится веселым сюжетом про то,как справедливость чудом,но торжествует...
тогда может,вообще без судейства? А участникам на открытии объявить:"Уповайте на Бога, в его силах и чудеса творить"



А я говорил, говорю, и буду говорить, что НЕ ДОЛЖЕН (согласно правил) игрок сознаваться в своих штрафах. Именно потому, что это НЕ СПОРТИВНО ибо, не по правилам. Оценивать действия игрока ДОЛЖЕН судья, ИМЕЕТ ПРАВО (согласно правил) соперник и ЗРИТЕЛЬ (ибо ему ничего не запретишь). В противном случае, возможно что игрок сознается в штрафе, которого не делал, и в результате этого, наказание грубо нарушит спортивность игры. Никакой этической проблемы в этом нет и доказательство этому другие виды спорта. Проблема только в том, что правила Пидаримы тупые (по сути запрещающие сопернику следить за игрой), судьи неквалифицированные, а зрителей (что немаловажно) практически нет.



Ну, не "ДОЛЖЕН" или должен... это зависит от игрока... В данной ситуации не все так очевидно... Бил из неудобной позиции..., и вполне вероятно, что мог смотреть не на то что перед носом, а на прицельный, зашел или нет... Ни у кого так не было??? А вот судью - действительно "на мыло"...



По реакции Балова видно, что штраф он почувствовал и не сознался осознанно, смалодушничал...



Да,Артем заметил штраф и не признался.А судьи привыкли,что игроки сами за соперниками своими смотрят и вообще о другом думают,о пивке,о баньке)))Так для мебили стоят)Внимательнее нужно,друзья мои!



Продолжаю разоблачать :)))). Хаби говорит и говорил,что игрок не должен признаваться в штрафе. Добро. Но он также всегда противопоставлял спортсменов и катал,дескать, у вторых главное выиграть любой ценой, отвлёкся соперник в момент удара(чихнул например), не заметки, вот и хорошо. Дураков надо учить. Получается,что и здесь то же самое. 'Главное не выиграть,а нажить"))).
Но ежели речь про спорт,то тут этическую составляющую нужно внедрять всеми возможными способами.



Ну, раз им надо, продолжаю учить дураков. ))
Ежели речь про СПОРТ, то этическую составляющую ни в коем случае не нужно внедрять ВСЕМИ возможными способами. К примеру, фиксируя некие этические нормы в правилах игры. Есть только один правильный способ "заставить" игроков вести себя по-джентльменски. Этот способ - ЗРИТЕЛИ, выказывающие своё "фу, какой позорник" в отношении игроков преступивших некую этическую черту, определять которую вправе ТОЛЬКО ЗРИТЕЛИ. Причём, я здесь не столько об игроке, сколько о судье. )))
Кстати, абсолютно показательно, что именно зрители разрулили инцидент Балова с Юрьиным, который совершенно игровой и выеденного яйца не стоит.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Господа теоретики, тролли и любители. Прежде чем писать такие комментарии подумайте, кого вы обсуждаете.
Речь идет о самом молодом участнике турнира, которому в декабре исполнится 16 лет.
На видео контровая партия, где он методично и технично складывает 8 с кия. Я не говорю о детской психике, речь больше о самом факте, и что за этим стоит. Сколько контр пересмотрено нами, где топовые игроки ошибаются на элементарных шарах. Разбой мимо, киксы, рваные удары... Было все! Чтобы играть на уровне и побеждать себе равных нужны стальные нервы и большой опыт.
Артем может держать концентрацию, всегда играет ответственно и уважает соперника. В данном случае он ошибся в самый-самый последний момент, когда финальный шар уже залетел в лузу. Этот эпизод - богатейший опыт, который доказывает, что можно проиграть даже забив 8-ой шар. Ооочень далеко не каждому дано на своей шкуре испытать такое.
Ваши высказывания неуместны и говорят о поверхностном отношении к бильярду.
Кирилл получил второй шанс и выиграл заслуженно. Бильярд не прощает ошибок. И я уверен, что для Артема этот проигрыш будет гораздо полезнее многих побед, потому что он очень хорошо делает выводы.
Виталий правильно говорит, игрок не должен сознаваться в штрафе, когда судья у стола. Это - рядовой элемент игры: игрок штрафанулся, судья зафиксировал, игра продолжается дальше согласно правил.
Если судьи у стола нет, то соперник - судья. Он должен смотреть за игрой, а не зевать по сторонам. Не заметил - значит его проблемы. Заметил - провинившийся игрок, если он не подлец, всегда признается.


Вадим Пешев



Странная логика, если не заметили и смолчал, то не подлец, а если спросили, но не признался - подлец.
Некрасивый момент в любом случае, как ни описывай.
Просто Фу.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Алексей, логика не странная, а простая, если мы говорим о спортивном событии. Соперник (в контре!) и судья у стола (одного!) не смотрят за игрой. Вот где "некрасивый момент".


Вадим Пешев



Соперник ни при чём, сидя на стуле (чего требуют дебильные правила) многого не увидишь. И здесь был именно тот случай, когда увидеть движение стушёванного шара соперник не мог.
Есть, кстати, в инциденте и положительный момент, даже два. )) Первый это то, что судья внял инфе от зрителей и принял правильное решение посмотреть видеоповтор. А второй это, что судья просмотрел видеоповтор. Не так давно в полуфинале ЧМ в Якутске Климова сидя на стульчике всё же смогла увидеть подобный туш шара Перепечаевой и остановила игру заявив протест на бездействие судьи. Однако судья и не подумал просмотреть видеоповтор и штраф не был засчитан.



Слушайте, завистливые людишки, вы что на молодого накинулись ? Я полностью согласен с Вадимом, и в защиту Артемы хочу вам сказать, если вы хотите кого то завалить критикой , то начните с себя. В ваших поступках и делишках найдется гораздо больше грехов чем в этом несчастном эпизоде. Вспомните себя в 16 лет, кем вы были в этом возрасте, какие мысли были в ваших умах, к чему сремились! А теперь поставте себя в том возрасте рядом с Артемой. Да вы никто по сравнению с ним. Более того я уверен, что ести Артем будет прогрессировать в таком же духе, то у него есть все шансы стать чемпионом мира.
И еще, вспомните уже давнишнее поведение Пащинского на кубке кремля вроде бы года 3-4 назад. Как его критиковали, и сколько памоев на него вылили. Он замучился себя оправдывать. И что?
А Осьминин что недавно вытворял? Я вообще от этих ситуаций в шоке был! И что? И опять ничего. Поговорили и забыли. А ведь это чемпионы, именитые спортсмены. Но стремление к победе, именно в таких психологически сложных ситуациях, очень часто берет верх над здравым смыслом.
И самое печальное во всем этом, что никто после таких случаев не делает выводы, и все повторяется, от тутнира к турниру.
Организация храмает, судейство никакое. Вот что нужно обсуждать и над чем нужно постоянно работать.
А критиковать сильных, и радоваться каждому их проступку, способны только убогие и завистливые.
Не будьте такими. Тренируйтесь, работайте над собой, тогда и у вас все получиться.
Всем удачи!


Изображение пользователя vipsarov.

Такое поведение почти в любом спорте абсолютная норма. Представьте себе футболиста, который после своего нарушения сам останавливает игру:). Марадона забивая рукой на чм только еще больше себе славу заслужил. Вот если б то коммерция была, мог бы и по ушам схлопотать. А тут.. Артем он такой. На победу всегда так заряжен, что больше вокруг для него ничего не существует. Отсюда и успехи. Так что не стоит тут 15тилетнего пацана клеймить. Ему еще играть и играть. Лучше уж судью на мыло:))



Лучший коммент! Без всякого сарказма говорю. Речь-то была не про облико-морале участников,а о том ,какой бильярд спорт сегодня. Получается,что в коммерции есть правила, или понятия, кому как нравится, а в якобы спорте как получится.))). Судья свалил куда-то во время контровой, штраф кто-то не видит,а кто-то помалкивает. Атлична!!!
И когда, интересно, бильярд в нашей стране станет полноценным спортом с такими порядками?


Изображение пользователя NEMO.

Никогда, ибо бильярд- это ИСКУССТВО)



Сомнительно) искусство не предполагает прямой соревновательности)


Изображение пользователя Mikhail.

<< Такое поведение почти в любом спорте абсолютная норма >>

Такое поведение норма только для тех, кому в детстве не смогли дать правильное воспитание. Есть пример Игоря Нетто, который обратил внимание судьи на то, что мяч, забитый футболистами сборной СССР, пролетел в дырку в сетке сбоку ворот, и засчитанный мяч должен быть отменен. И есть сотни обратных примеров. Потому что есть люди, которым совесть не позволит спать спокойно, не позволит жить с обманом. А есть бессовестные.



Нечастый случай,когда согласен с Вами. Поступок Игоря Александровича Нетто это некий идеал. Человек он был крайне непростой в жизни,я книгу о нем читал, но при этом кристальной честности и порядочности,даже во вред себе иногда. Большинство же из нас не то что как-то особенно плохи, но слаб человек,это я хорошо знаю))). Значит должен действовать закон,чтобы было понимание,что нехорошие поступки могут дороже обойтись. Если бы в спорте не было системы воздействия на провинившихся,то "обратные случаи" о которых Вы говорите, исчислялись бы не сотнями, а миллионами .



Я вот что хочу всем комментаторам сказать,не испытываю больших симпатий к Артему Балову,но если бы судья относился к своим обязанностям профессионально-НИ КАКОГО ИНЦИДЕНТА НЕ БЫЛО БЫ, а Балову наука на всю жизнь,на этом можно поставить точку.



+1.
Детям признаваться очень тяжело, а как не крути Артём еще ребенок.


Изображение пользователя age.

Если б вы знали, что я вытворял в 16 лет...



Раньше бытовала пословица, когда летишь 0: 7,и соперник уже радуется, говоришь :"7 не 8".А теперь можно говорить, что и 8 не 8 )))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Maksnokia.

>>> Раньше бытовала пословица, когда летишь 0: 7,и соперник уже радуется, говоришь :"7 не 8".А теперь можно говорить, что и 8 не 8 <<< ...
... ...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.