Москва 2012. Космик Севастопольский. Пирамида № 85

Турнир
Отменён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
09.12.2012 - 11:00
Начало турнира: 
09.12.2012 - 12:00
Окончание: 
09.12.2012
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
До 3-х побед. Финал до 4-х побед.
Ограничение по времени: 
1 час 40 минут на встречу. Финал - без ограничения.
Форма одежды: 
Свободная.
Вступительный взнос: 
550 р.
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку).
Призовой фонд: 
Кубки, дипломы!
Судейская бригада: 
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Турнир без денежного призового фонда!

Статистика
Количество участников: 
9





Турнир без денежного призового фонда!



И без учета в рейтинге?



Вадим, а почему турнир не рейтинговый?



Представитель ЛЛБ не дал возможности поставить этот турнир в рейтинги, мотивируя это тем, что за турнир без денежного призового не должен начисляться рейтинг ЭЛО. Я так и не понял до конца по какой причине, поскольку объяснял, что люди будут только "за". Этот вопрос необходимо адресовать Дубареву Андрею.



Странно как то, при чем тут денежный призовой фонд и рейтинговые очки, не вижу логики....Андрей Дубарев откликнитесь.....)))



Постараюсь объяснить,хоть это и на поверхности. Проводя турниры с взносом значительно меньше обычных, по регламенту ЛЛБ по результатам которых меняется рейтинг ЭЛО, мы получаем два скользких момента на которые никто почему то не обращает внимания.
1. Игрок может слить свой рейтинг,не сильно но может. В Питере с этим боролись очень долго.
2. Игрок может поднять свой рейтинг не получив при этом никаких призовых.
Поднимаясь в рейтинге Эло вы получаете деньги которые тратите на дальнейшие турниры где может быть проиграете и рейтинг у вас будет стоять на месте или падать.С появлением призовых мест 5-8 при большем кол-ве участников,при повышении рейтинга, вы получаете назад взнос или больше. Теперь это более или менее взаимосвязано.
В Афимоле проходили турниры как раз наоборот, с призовыми и без рейтинга.Туда приходили игроки понимая что заработают а рейтинг Эло не изменится. После этого пришлось менять уровни игрокам вручную.
Вадим этого не понимал тогда и к сожалению не понимает сейчас,даже после разъяснения.
Надеюсь подробно разъяснил.



Слабые объяснения какие-то .
п.1.На любом турнире могут слить свой рейтинг. Вы не даете это сделать задешево?
Лично я откажусь от участия, если турнир не включат в рейтинг . Поеду в Капитолий " сливать свой рейтинг ", но подороже.
п.2.Все игроки на этом турнире понимают, что призовых не будет. И опять Вам придется менять уровни игрокам вручную?
P.S. А других объяснений у Вас нет?



Андрей, на этот турнир людихотят приехать именно поиграть!!! Не мне тебе рассказывать, что при сетке на 16 рейтинг после турнира меняется не очень значительно и представлять этот турнир как возможность слить или набрать рейтинг несколько смешно)



Я, например, глядя на график турниров, предполагаю другую причину явного срыва турнира на Севастопольском!


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

Ну, ЛЛБ - общественная организация, имеет право иметь, вводить, отменять и по-своему трактовать любые правила. Однако, действительно странно, что фора-гандикап на турнире определяется рейтингом ЛЛБ, а сами игры на этом турнире в рейтинг ЛЛБ не пойдут. Таким образом турнир приравнивается к некоему локальному "внутриклубному" событию.... Справедливости ради, должен заметить, что поскольку турнир все-таки проводится ради "давайте просто поиграем", то отсутствие начисляемого или вычитаемого рейтинга по-идее никого не остановит от участия в действии. Мне, например, все равно. :-)



А какая сетка будет? Надеюсь не олимпийка с первой же игры?



Нет конечно)
Сетка будет - 16/4.



все кто зарегился поедут играть????



Я буду решать наверно утром, в день турнира, Ибо америку не люблю, рейтинга нет, призовых нет.... Ещё и ехать надо.... Скорее свего поеду "колхозничать"


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

Я точно поеду.



Серег, я точно поеду, не переживай)



Вадим, будет ли ЛЛБ проводить турниры "1-2" или хотя бы только для "двоек"? Я считаю, есть смысл в таких турнирах. Можно отдельно проводить турниры для ноликов, даже и без призовых, так как они все бьют себя в грудь, что приходят "насладиться" игрой, а не приезжают за "грязными бумажками")))
По сути, для двоек турниров сейчас нет. Играть на турнире "2-5" особого желания никто не изъявляет. Катать с Габриеляном в америку - это, конечно, весело, но недолго... Сделайте хоть что-нибудь приемлимое для двоек. Их, кстати, в московском ЛЛБ немало. Господа "Двойки", выскажите свою позицию по этому вопросу!



Пытались провести турнир только для 2. Не состоялся.



На сколько я помню, турнир для двоек был со взносом по 2000 руб. поэтому никто не приехал.


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

"Бить себя в грудь" - это просто глупо. Такое впечатление, что позиция "игра важнее приза" воспринимается, чуть ли ни как позерство. Я не знаю, как другие, но у меня совершенно трезвая оценка своих способностей и умений. Ни один нормальный человек, играющий и любящий бильярд не отказался бы заработать выигрышем турнира этих самых "грязных бумажек". Будь то "нолик", будь то "пятерка". Просто надо отдавать себе отчет, кто ты и что ты. И понимать, что на том уровне, на котором играю, например, я - главное это сама игра, а выигрыш - это где-то там очень далеко за горизонтом. Когда проводятся турниры для 30-50 человек всех уровней, рассчитывать, что попадешь даже в восьмерку - это даже не оптимизм, а практически идиотизм. За все время, что я играю в ЛЛБ (в Москве) я не помню, чтобы на разноуровневых турнирах нолики что-то выигрывали. Кому-то иногда удается попасть в 8. И я думаю - это такие "нолики", которые практически "единицы". Поэтому, да, очень многие люди, в том числе ездят именно "поиграть", а не за кушем....

Я сыграл в 27 турнирах. Это минимум 27 000 на вход. А реально больше, потому что были и по 1500 вход. Плюс траты "на месте" и на транспорт. Как ты думаешь - каким образом можно хотя бы "вернуть" эти деньги? Да никак. Если это НЕ доказательство, что игра (для меня) важнее собственно денег - то я не знаю, что еще можно предъявить в качестве аргументации. Считать это притворством, кокетством или позерством - на мой взгляд неправильно.



На это хотелось бы добавить - одно то, что несмотря на все "против", есть желающие принять участие в этом турнире, является подтверждением тому, что такие турниры необходимы. Возможно они станут не менее популярны, чем открытые турниры.



Да никто и не говорит, что играть ради игры -это плохо. Я просто пытаюсь сказать, что ноликам на таких турнирах делать особо нечего. Да и не интересно им с пятерками тягаться. Для ноликов должны быть отдельные турниры. А там уж с призовым или нет- решайте сами. Так для нолика, я считаю, просто необходимы постоянные спарринги, то лучшим вариантом для них будут турниры между собой. Если человек в процессе этих турниров понимает, что способен на большее, то он может участвовать в турнире 0-1 или 0-2. Но не 0-5!!!! Это же бредовый турнир, всем же ясно. Тройки порой не доезжают с ноликами, а четверки и пятерки издеваются над всеми остальными. Данный формат турнира, на мой взгляд, не логичен, многим не интересен, а у некоторых вообще отбивает дальнейшее желание брать в руки палку.


Изображение пользователя Коптелов.

Турниры 1-2 или 2!, или 2-3 провести элементарно) все техвозможности для этого есть, было бы желание)
В Питере у себя в клубе я их провожу и считаю весьма интересными.



ну не в Питер же я поеду)) Хотя, конечно, желание есть, но нет времени...



Возможно, в Питере и есть тех. возможности. В Москве с этими возможностями постоянно возникают какие-то сложности))) Как пример, этот турнир!!!



Вадим, а более развернутого ответа у Вас нет? Планируется ли что-нибудь? Был ли разговор с руководством на эту тему? Ответа на свой вопрос я не получил...



Юра, мне не сложно организовать турнир для двоек. Я же уже писал, что пытались провести такой турнир - не состоялся. Если будет востребован - проведем. Высказывайте свои пожелания. Только одного человека мало, чтобы провести турнир, даже с сеткой на 8 )))



Вадим, если сделаешь нормальные вступительные взносы, то на турнир для двоек приедут думаю достаточно человек! За 2000руб как говорит Сергей, я сам даж не хочу ехать! Еще кстати, вы говорите что ЛЛБ не имеет ни копеечки, организаторы работают на энтузиазме лишь! Видимо как раз в такой структуре из-за того что никто не видит прибыли (якобы), и нет этих поисков (от организаторов) и определения, какие всё-таки турниры надо проводить! Ну не поверю я, что на турнир для двоечек приедет только Юра Онучин! Товарищи организаторы, призываю вас организовывать обсуждения с голосованием и т.п. для выявления потребностей играющих, а не в коментах искать и смотреть "кто всё-таки хочет играть"! так серьезные дела не делаются! Надеюсь моя "писанина" не останется риторической)



Никитос +1 ))
Даёшь массовый опрос игроков! ))



Никита, комментировать что имеет и чего не имеет ЛЛБ я не буду, т.к. являюсь представителем Космика а не ЛЛБ, а вот турнир для двоек по 1000 р. попробуем провести в следующий раз на Севастопольском.



Вадим, а какие-нибудь отдельные опросы по удобству и целесообразности проведения почему не создаются? На это ты не ответил!



Опрос постоянных участников турниров- очень хорошая идея. Если нет возможности опрашивать на сайте, то сделайте на турнире бумажные опросники. Набор и распечатка таких опросников займет минут пять. Выдать их всем участникам прямо на турнире и анонимно попросить заполнить. Поверьте, эффект от этого дела будет очень большой!
Другое дело, если ни у кого желания заниматься этим нет, то тут уж, как говорится, к терапевту...


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

Да... народу все меньше и меньше.... Турнир случаем не отменят?


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

Из жизни простого московского "нолика".

В этот день простой московский нолик проснулся с ощущением неотвратимо грядущего величия.
Ночью ему снился вещий сон. Громовые раскаты божественного гласа несли благую весть.

Седой старец с бородой до пят молвил: "Сегодня ты не поедешь на дешевый турнир без призовых.
Сегодня ты должен отправитсья туда, где билет стоит в три раза дороже.
Ты не только вернешь свой взнос, но и приумножишь свой капитал.
Я сделаю так, что чужие и свои будут закатываться в лузы от одного твоего взгляда.
Я лично выписал тебе страховой полис - при промахе все шары расставятся строго по бортам.
Видишь, я вырвал волос из бороды? И все единички, двойки, тройки а тем более четверки и пятерки -
все скопом получат диарею, головную боль, дезориентацию в пространстве, приступы панической атаки и пост-менструальный синдром.
У Хоттабыча все без обмана. Сегодня им всем грозит старческий тремор, кий падет из немощной руки, а шары попрыгают со стола и разлетятся в неизвестных направлениях.
Иди, сын мой, и ничего не бойся. Сегодня твое имя прославится, а банковский счет - наполнится.

И проснулся простой московский нолик. И отправился он за величием.
Величие с нетерпением его ожидало.


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

Итак турниры в Трикстере и Капитолии. Играли 8 "устоявшихся ноликов" (не менее 4-х турниров ЛЛБ). Выиграно всего 4 матча, из них 3 - взято у ноликов же. То есть 8 "ноликов" совокупно одержали всего одну победу над игроком выше уровня "0". Вот вопрос. А почему было не поехать в Севастопольский за 550? Лично у меня нет ответа. Вероятно всем приснился именно тот сон, что я описал выше.

Санников Александр Анатольевич (4 турнира) 0 побед
Головков Вячеслав Константинович (4 турнира) 0 побед
Смирнов Роман Аркадьевич (много турниров) 1 победа взято у нолика
Шпаковский Валерий Николаевич (много турниров) 1 взято у нолика
Турушева Евгения Владимировна (много турниров) 0
Лютиков Сергей Рудольфович (много турниров) 1 победа взято у двойки
Забавников Сергей Витальевич (много турниров) 0
Калягин Евгений Игоревич (много турниров) 1 взято у нолика



Валентин, я могу вам сказать,почему я не поехала на турнир в Севастопольский. 1) в следующее воскресенье турнир по комбинированной. Следовательно поехать в это воскресенье на эту же дисциплину обоснованно. 2) Расположение данного клуба мне не нравится. Когда есть турнир в клубе,который находится в двух шагах от метро, по моему логично поехать поехать именно туда. 3) я изначально предполагала, что данный турнир в Севастопольском просто не состоится.


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

Жень, безусловно, ты сделала вполне обоснованный выбор. Но ты ведь даже и не регистрировалась на Севастопольский. А я больше писал и говорил про людей, которые "то туда, то сюда". То зарегистрировались, то снялись. То приехали, то уехали... Или вообще нигде не появились. То, что твоя статистика включена мной в общую статистику результатов "ноликов" в воскресенье - было необходимо для полноты картины, а также для того, чтобы указать на гипотетический потенциал подобных мероприятий. Я уверен, что и многие другие имели разные причины, по которым делали свой выбор. Невозможно высказывать некоторую идеологическую зрения (например мою), без некоторых обобщений и допущений. Некоторые идут в лес, чтобы собирать там грибы, кто-то собирает ягоды, кто-то фотографирует животных, а кто-то просто гуляет. Хотя формально они все "пошли в лес". Кто-то едет за 300 км от Москвы, а кто-то пол-часа на электричке и с не худшим результатом.
Просто мне думается, что в случае с какими-то эскпериментальными мероприятиями, люди - сами кузнецы своего счастья или несчастья. Коллективное бессознательное сработало в сторону "инерции мышления". Я попытался сдвинуть этот вектор с инерционных рельсов. Что из этого получится - покажет время.


Изображение пользователя gorba.

Сегодня в Москве - ген.директор ЛЛБ Виктор Пшеничников. Встречается с московским активом ЛЛБ, чтобы изучить накопленный за истекший период работы опыт и выработать стратегию дальнейшего развития.
Уверен, что турниров с гандикапом в Москве в следующем году будет больше, а их регламент - более разнообразным, что называется, на любой вкус.


Изображение пользователя Валентин Виноградов.

Несколько интересных открытий.

Британские ученые установили, что некоторым организаторам бильярдных турниров - его участники интересны только в том случае, когда они несут с собой деньги за входной билет. Тогда они помнят о нем, беспокоятся и даже звонят, чтобы узнать появиться ли участник на турнире. Однако, если этот человек не принесет им денег в кассу, они по какой-то неизвестной науке причине сразу же о нем забывают.

Британские ученые также установили, что нагрузка на московскую сотовую сеть в предверье грядущего бильярдного турнира возрастает настолько, что всего один звонок, и даже всего одно смс-сообщение может обрушить все сотовое покрытие гигантского мегаполиса и вызвать всеобщий коллапс. Поэтому Нобелевский комитет присудил премию "мира" организаторам московских бильярдных турниров за мудрое решение ввести запрет на все переговоры по мобильному между организаторами соревнований и его участниками.

А еще британские психиатры сделали удивительное открытие. Оказывается в московской бильярдной среде имеются несколько уникальных и неслыханных доселе науке нервных расстройств и нельзя недооценивать силу их воздействия.
Синдром "зачем платить меньше, когда можно заплатить больше". Ученые предполагают, что этот подвид развился с начала 90-х годов, с момента появления малиновых пиджаков.
Мантра "я сильный, просто очень легкий", произнесенная 100 000 раз, оказывается, меняет сознание человека настолько, что он действительно начинает в это верить. Вероятно, поэтому в последнее время наблюдается стабильный рост Наполеонов в палатах №6.

Девиз "сегодня мне обязательно повезет" стал настолько популярным среди московских ноликов, что уже отпечатаны специальные дизайнерские обои и горячие линии обрываются под натиском пред-заказов.

Ну и самый опасный из всех открытых британскими психиатрами синдромов - "Без рейтинга - моя жизнь ничто".
Это самое серьезное заболевание. Московская милиция уже начала расставлять своих постовых на всех крышах, так как участились случаи суицида на почве незасчитанных рейтингов у молодых бильярдистов. Со значками "+15/-20 - огромная разница!" и с траурными ленточками на Болотной планируется массовое шествие недовольных.
Московская мэрия утвердила маршрут - планомерный обход всех бильярдных города Москвы. Московский ОМОН приведен в боевую готовность, так как возбужденные любители бильярда поголовно вооружены эксклюзивными бронированными киями и чехлами системы наведения Стелс.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.