Санкт-Петербург 2018. Т-35. Пирамида № 95

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
29.05.2018 - 18:00
Начало турнира: 
29.05.2018 - 19:00
Окончание: 
29.05.2018
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
До 5-х побед (олимпийка)
Ограничение по времени: 
2 часа на встречу
Вступительный взнос: 
1000 рублей
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 20% (разминка со скидкой 50%)
Призовой фонд: 
90% вступительных взносов.Накопительный фонд года 193 310 руб.
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Максимальный рейтинг Эло: 
950
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 950
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

На всех турнирах с ограничением по рейтингу,если за 2 часа до начала турнира в списке регистрации нет16 участников,тогда ограничение увеличивается на 50 очков Эло

Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
27
Коэффициент сложности: 
0.6





Born in the USSR или
у меня тут государство сломалось, можно мне другое?

под-Москва, 27.03.2018 в 18.47.

«Наша страна, это – «Зимняя Вишня», а мы в ней – контактный зоопарк!»
Баннер на «Крестовском», перед матчем Россия-Франция, 27.03.2018

Фото:
Растяжка на товарищеском матче Россия-Франция,
стадион «Крестовский», Санкт-Петербург, 27.03.2018.

Кемеровская трагедия в очередной раз наглядно показала, что сегодняшнее «государство РФ» не выполняет своей главной функции, а именно не даёт своим гражданам гарантий физической безопасности! Государство просто самоустранилось от решения этой проблемы. Более того, разрушены механизмы, которые позволяли властям видеть причинно-следственную связь между их собственным существованием и выполнением этой важнейшей функции. «Государственная машина» существует в России только для самой себя!
Конечно, у государственных мужей, видных и не очень, много важных занятий.
• Государство, например, эффективно организует рентные потоки, а попросту говоря, «решает вопросы», «разруливает» бизнес-процессы, ворует и пилит бюджеты.
• Государство в высшей степени озабочено собственным благополучием и самосохранением, для чего поддерживает растущую и крепнущую за счёт собственных граждан сеть силовых ведомств и агентов, «решающих вопросы», — от Роскомнадзора до Росгвардии.
• Наконец, оно уделяет особое внимание пропаганде и агитации, то есть придумыванию ежедневных историй о том, как весь мир пытается нас уничтожить. Нас – Россию (а не их, госчиновников и госолигархов, олицетворяющих для мира это самое Государство). Подмена понятий и «разруха в головах, а не в сортирах!» В то время как в реальности — а не на экранах гостелевидения (!) — российское общество просто сосредоточенно и целенаправленно уничтожается и самоуничтожается.
Чего не осталось в этом государстве, так это интерфейса для общения с собственными гражданами — с живыми людьми, у которых случилась беда, а не с «населением», клакерами в студии Первого канала или «электоратом», который нужно регулярно выманивать на избирательные участки для сохранения «скреативленного» статус-кво и легитимизации пост-выборной налогово-оброчной дойки этого самого «электората». Власть никого, кроме самой себя, не представляет, и потому доверия к такой «власти» всё меньше и меньше. В Кемерово множатся слухи о заниженном числе жертв, и никто не в силах их опровергнуть — независимая журналистика в регионе давно уничтожена, как и гражданское общество или политики, пользующиеся доверием людей.
В воскресенье вечером страна стонала от новостей и слухов, приходящих из Кемерово. Мои знакомые находились на прямой связи с друзьями и знакомыми из Кемерово. А у федеральных (государственно-бюджетных) каналов телевидения на это время была назначена трансляция речи избранного Президента, пространно рассуждавшего об итогах выигранных в честной и бескомпромиссной борьбе с самим собой выборов и текущих задачах «вверенного ему государства».
На государственном телевидении и во всем госаппарате не нашлось никого, кто остановил бы этот ликующий «съезд победителей» и переключился на Кемерово!!!
По любым стандартам управления перед нами недееспособность «системы», в которой нет чёткого механизма принятия решений «на опережение». Не пост-фактум, когда самое страшное уже произошло, а НА ОПЕРЕЖЕНИЕ! Если нет «высочайшего повеления и соблаговоления» на какие-либо конкретные действия, то нет и не будет никаких действий! Алгоритма такого не введено в систему, думать на опережение… Системная ошибка – налицо!
Через сутки после выгорания «Вишни» «госпропаганда» медленно и нехотя развернулась на обсуждение трагедии, став при этом особенно косноязычной, поскольку осталась без привычных штампов про «украинский след», «руку Госдепа», «Терезу Мэй» и «примкнувших к ним евродепутатов».
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, в образе «красного директора»-реформатора пришедший в российскую политику в эпоху демократических перемен и стучания шахтёрскими касками по асфальту Горбатого моста в конце 80-х, и превратившийся затем в сибирский аналог зимбабвийского диктатора Роберта Мугабе, в воскресенье 25-го марта даже не приехал на место пожара. Утром во вторник 27-го толпа кемеровчан вышла на площадь Ленина к администрации региона — мрачноватому зданию бывшего обкома КПСС. К ним никто не вышел, Тулеев и его помощники забаррикадировались внутри и вызвали на подмогу автозаки и ОМОН. Так выглядит российская версия «диалога» облачённого доверием местечкового «Отца народа-победителя», представителя государственной власти, со своим народонаселением. Граждане не имели на этот счёт иллюзий и призывали не только рассказать правду о трагедии, но и к отставке Тулеева. Разгонять их с применением «спецсредств» начальство на этот раз по понятным причинам не решилось.
Когда в город двумя спецбортами авиаотряда «Россия» вдруг «нагрянул» президент Путин, многие решили, что сейчас, наконец, начнутся жёсткие и показательные «репрессии». Публичное снятие Тулеева и всей его команды, как утративших доверие и Гаранта Конституции и «электората», назначение внешнего кризисного управления по образцу республик Северного Кавказа, обращение к нации на руинах «Зимней Вишни» и немедленное объявление общенационального траура. В итоге г-н Путин сдержанно пообещал телекамерам наказать всех виновных. Плюс дал комментарий о недопустимости подобного «разгильдяйства» в связи с тем, что «мы много говорим о демографии», а дети гибнут. Как если бы успехи в демографии могли бы чем-то утешить людей, которые потеряли в Кемерово свои семьи. Параллели с его «сменщиком-замом по рулю» в декабре 2009 года («Хромая Лошадь», Пермь, более 150 человеческх душ, сгоревших заживо) не просто налицо. Одни и те же, практически «штампы», призывы «выявить, найти и покарать», слова, выражения и прочие «фигуры речи». Хотя «президенты», вроде, и разные, в смысле, их физических тел. Хм, однако…
На проведённом уважаемым Гарантом всея Руси оперативном совещании Аман Тулеев долго благодарил Путина за оказанное доверие и просил у президента, но не у своих сограждан (!), прощения «за то, что случилось на его территории».
Кроме того, Тулеев счёл нужным сообщить Президенту, что люди у здания администрации — это совсем не родственники погибших, а просто оппозиционеры и бунтовщики. Хорошо, что не «навальныши» и не «навальнята». Кемерово, кажется, впервые за всю историю города, попало на первые страницы всех мировых СМИ, лидеры ключевых государств мира выразили российскому народу соболезнования. Народу! Российские чиновники тем временем продолжали свои «старые песни о главном», то есть про «кольцо врагов». Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, например, решил поделиться с миром важным наблюдением: по его мнению, США специально приурочили высылку российских дипломатов к трагедии в Кемерово, чтобы «сделать больнее».
Общество раскололось на людей и «начальство» — и у первых горе, сгорели родные и близкие, друзья и знакомые, да просто, СОГРАЖДАНЕ, и у вторых неприятности, можно и госдолжностей лишиться, а то и «загреметь под панфары»... Типа, вот, с.ки, сограждане эти, подсуропили, и угораздило же их сгореть, прости Господи (!), и чего потащились в свой выходной с детьми в эту «Вишню», нет, чтобы по домам сидеть, свои зомбоящики смотреть!!! К утру 27 марта, спустя почти двое суток после катастрофы в «Зимней Вишне», общенациональный траур так и не был объявлен официально. Что помешало или заставило медлить: лобби развлекательных программ на телевидении, праздничные планы на «инаугурацию первейшего из госслужащих», «важнейший» товарищеский матч сборной России по футболу с французами, который с вероятностью, близкой к 100%, будет несомненно проигран, как и бразильцам несколькими днями ранее? Но, что показательно, траур начали объявлять отдельные люди и — вещь беспрецедентная, — не дожидаясь команды из Кремля, целые регионы, в том числе совсем далекие от Кемерово как географически, так и культурно! Москва - Пушкинская площадь, Санкт-Петербург - Марсово поле и Дворцовая площадь…
Когда погибают человеки, другие Люди не остаются равнодушными и не ищут повсюду врагов и оппозиционеров, ну, так она устроена, настоящая, а не государственно-чиновничья жизнь. Эти Люди просто скорбят и поминают, можно даже не прилюдно и не поимённо, без слезливо-сопливо-патриотичных «помните, каким он парнем был, как страну российскую любил» … Атомные над-, под- и воздух-воздух- ракетоносцы, конечно, вещь нужная и несомненно сверхполезная для народного хозяйства моей страны, однако несколько далёкая от повседневной реальности подавляющего большинства населения этой самой страны, нет?
А реальность, дорогие россияне, такова: в моём «Государстве» лет 30-35 назад что-то начало ломаться, за эти годы благополучно сломалось, и угрожает уже физическому существованию каждого из своих граждан!
- Можно мне другую машинку, тьфу ты, другую государственную машину, неподорогу?! Не страну – Россию, родину мою, а именно «государство», чувствуете разницу? … - Ой, а чека-то на покупку я и не сохранил… Ну, ладно, пойду чинить…
27 марта в 13.30 по Москве в стране всё-таки был объявлен траур, новоизбранные «на царство-государство» власти России всё-таки сделали это. Кто на следующего в «Хромые Вишни» и в «Зимние Лошади»?! Когда? Завтра? Послезавтра? Уже горит?! Где???!!!

под-Москва, 27.03.2018 в 18.47., автор, дополлинно, неизвестен, траурные музыка и стихи – «народные»

P.S. Думаете, за прошедшие 50 дней и ночей что-то изменилось в Государстве РФ, кроме почётной ссылки г-на Тулеева в «лидеры» местечковых кузбасских «законодателей», четвёртой интронизации уважаемого Гаранта Конституции РФ и новых 30-ти суток, выписанных, в установленном действующим законодательством РФ порядке и сугубо в рамках её же, РФ, правового поля, г-ну Навальному?! Ну, «тогда мы идём к вам!»

Питер-Москва, 19.05.2018 в 09.37., поезд 055, вагон 08, место 03 (три, трём, трите…)

P.S.-2: 26.05.2018, Санкт-Петербург, в 03.44.

Спустя "всего" два месяца после написания и опубликования вышеуказанного «поминального текста», развитие трагедии начинает (наконец-то!) получать своё логически-репрессивное продолжение (не конец!): задержан глава Кемеровского МЧС г-н Мамонтов. Сроки ареста прочим «фигурантам» дела «Зимней Вишни» продлены судом. Демонтаж «Зимней вишни» продолжается. Г-н Востриков заявил: «Я – трус был». Адвокат по делу «Зимней вишни»: «Насколько я знаю, хотят ещё арестовать несколько прокуроров».
По версии следствия, помимо подозрений в халатности и растрате (хищение 1,8 млн.бюджетных рублей), гг.Мамонтов (и Терентьев) не запланировали и не провели в период 2017-2018 годов проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Задержание высоких чиновников прокомментировала адвокат ранее арестованного начальника караула спасательной части Сергея Генина, который работал на пожаре в «Зимней Вишне»:
- Я не считаю, что задержание Александра Мамонтова и Терентьева обоснован. Необходимости в этом не было. Они никуда не прятались, сотрудничали со следствием. Теперь кемеровское МЧС окончательно обезглавлено. Если завтра что случиться, кто будет отвечать? - говорит адвокат Елена Киселева. - Вам известно, что после ареста моего подзащитного Сергея Генина, многие пожарные среднего звена написали заявления об увольнении. И теперь все отказываются брать на себя обязанности начальника караула, коим являлся Генин. Люди согласны выполнять функции рядовых пожарных, но не отвечать за звено, чтобы потом не сидеть…
Как говорится, ню-ню, хотя, в общем, работа адвокатов «дьявола» в том и заключается, чтобы защищать любого члена социума, правда, небескорыстно, а за оговоренный «скромный» гонорар, что априори вызывает некоторые сомнения к искренности того, что они, «бескорыстные» заявляют. А вот взывание к «жалости» общества к, якобы (!), «падшим», при условии доказанности гособвинением их вины (!) – развращает оставшихся на свободе и, пока ещё уважаемых (!) представителей «государственной машины», и ни к чему хорошему в дальнейшем не приведёт!!! Только «зачистка от … и до …», а при доказанной следствием и подтверждённой Судом необратимости патологических изменений «Органа» – ампутация, протезирование и грамотное кардинальное «омоложение», способны спасти весь «организм» от гангрены коррупции, попустительства и халатности. Или я не прав?! Или «вы» не боитесь, что следующими «безвинно и безвременно сгоревшими» станут, не дай Б.г, души ваших детей?!
Ну, за великую родительскую Субботу! И за «репрессии»… Строго, и в рамках правового поля Российской Федерации…
26.05.2018, в 04.24., Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. .., кв. ...



Карменов - машина! Выходи на наш, этот, решительный и честный (не на ТВ-столе, на втором, например!), неподОрогу, на 7:9... Ко-о-о-о-ооО-л-я-я-я-я-я- ... !



По просьбе трудящихся -
-1
........



Магер - машина! Одни ученики Володина кругом, никому верить ... !



Если будет расширение, меня возьмите)



Не-е-е-е-ет!!!!! Только не Курчин!!!!!!! Он - слишком "машина" ... И гостей "города и Света" не любит, обыгрывает их, вчистУю! Ужос...

Льву 77: про «красОты» майских ОзеркОв…

«Бескрылые птицы, чтоб не разбиться, уходят на Север, тайком,
сиреневый ветер в клетчатом пледе по крышам скользит босиком,
и открывает старые двери в дом, где встретит меня,
Юли - Юли – Юли – Юли – Юли - Юли – Юли, Ю-лия…»
Ю.Савичева, «Юлия»

«КрасОты» майских Озерков пленяют взор, без лАжи,
так нелегко сдержать напор в штанах, на пляже,
и зелень здешних берегов ласкает взор, и дУшу,
хоть жить и нелегко порой на свете «гостю Света» - ДЮше!
Петрович – бодр и свеж, но «полностью здоров» едва ли,
чтоб я так жил, как Стеха, чтоб всегда «давали»!!!
Покушать, в смысле, - погулять под Солнцем жёлто-рыжим,
и на озёрах поносИться, вечных, Верхних, Средних, Нижних…
Здоровье – «наше Всё», в штанах от «жизни» - тесно,
и майской нотой - 18, снова: ЖИТЬ - ПРЕЛЕСТНО!!!

Питер, Озерки, пляж на Верхнем Суздальском озере, 27-29.05.2018



мы же на форе. У тебя всегда есть шанс накидать мне дуплетов)



Если будет расширение, то меня в очередь, пожалуйста.



я первый стоял, еще с понедельника!



можем выходить из этой очереди и идти в другую)



Комплект? 17-го не возьмете?))



Если только кто-то не подтвердится или будет сильно запаздывать, тогда, думаю, возможна замена, чтоб была полная сетка. Но тогда надо на момент начала турнира быть в клубе.



Ехали играть олимпийку, до 900.
В итоге играли до 950 (хотя условие неподнятия рейтинга было соблюдено) и с подвалом. Условия турнира поменяли в ходе турнира. Нехорошо это...



+1

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.