Санкт-Петербург 2018. Т-35. Пирамида № 71

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
26.04.2018 - 18:00
Начало турнира: 
26.04.2018 - 19:00
Начало следующего дня: 
26.04.2018 (время не указано)
Окончание: 
26.04.2018
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
До 3-х побед.
Ограничение по времени: 
2 часа 30 мин.
Вступительный взнос: 
1000 руб.
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 20% (разминка со скидкой 50%)
Призовой фонд: 
90% вступительных взносов.Накопительный фонд года 163 965 руб.
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 2 (мастерам) (8-7, 9-7, 9-6, 10-6)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

На всех турнирах с ограничением по рейтингу,если за 2 часа до начала турнира в списке регистрации нет 25 участников,тогда ограничение увеличивается на 50 очков Эло

Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
15
Коэффициент сложности: 
0.71





Обращаю внимание,что турнир однодневный и играется по "олимпийской" системе без подвала.



Андрей Михалыч, приветствую, а на май когда расписание вывесите? А то майский плЭннинг "гостя городов" нихт пОссибл, однако...



А.М. то есть если приедет Никита Володин с ним я тоже буду на 10-6 играть???? Так сказать встреча на рубль?!!!! Опять же возникает вопрос - а на хрена мне ехать через весь город чтобы отдать 1000р.?. Может сразу перевести на карту сбербанка. Я не против чтобы играли все, даже Аллан ( не сахарок))))). ), но только на объективной форе. Или тогда уже делайте как в Максиматике - шаг форы 150 очков и всем хорошего настроения в тот вечер при встрече в первом круге с маэстро!



Илья,во первых с мая такие турниры планируем вторник,среда.четверг и с различным рейтингом. А схема №2 будет только по четвергам,так что выбор большой,на все случаи жизни. Во вторых Никита не играет у нас с декабря прошлого года,работы у него хватает. И в третьих некоторые игроки даже ездят в "Максиматик" играть без фор и не плачут,хотя понятно,что шансов у них никаких там.



А при чем тут я? И почему "даже"?


Изображение пользователя Коптелов.

.



Сыграть с международником за 1000 да еще и на 10-6.........за честь должно быть.



Понял, ждем.



Михалыч - кремень, а ... - пень! Ну, за А.М., наше - "всё"!!!



На самом деле очень хороший формат. Три однодневных турнира, без подвала и каждый для разных по уровню групп игроков. Например, во вторнир до 900. В среду до 1100. И в четвегрг - для всех. И допустить расширение рейтинга на 50 очков за два часа до начала турнира ровно на стольких человек, сколько не будет хватать до 16-ти!



.


Изображение пользователя nevada54.

Главное,чтобы Аллан на каждый турнир по рейтингу проходил :)) Сделайте 2 раза в день-ни одного не пропустит! Успехов.



Опять меня упоминули в суе…



Руки прочь от Аллана! Кучугуры - наше летнее всё!!! Ко-о-о-о-оля!!!!!!



Прошу ограничения делать в разные дни. Например, самые широкие рамки не только в четверг.



Михалыч я в четверг обсалютно свободен так что буди в 16.00



Баня ))))



А.М. давайте схему номер один и думаю народа прибавится.



4-3-4, "НАполи", Италия... Схема... Только атака!!! Forza, Napoli! Gli ospiti delle citta' ti stanno guardando...



Долой футбол и волейбол
И все такое прочее
А я предпочитаю спорт другой,
Шары в штанах ворочая!

Маяковский. Из неопубликованного.



Только Михалыч и Петрович в этой стране работают! Ну, и ФСБ... И-и-и-игорь!!!

"В администрации города Пикалёво в Ленинградской области проводят выемку документов сотрудники межрайонного отдела УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Об этом 26 апреля сообщает 47news.

По данным издания, изымаются контракты на строительство объектов, которые возводятся в рамках комплексного инвестиционного плана модернизации Пикалёво. В частности, контрразведчиков заинтересовали объекты энергетики, водоснабжения и водоотведения, а также транспортные подходы к строящемуся индустриальному парку. Сейчас многие из них либо не достроены, либо не сданы в эксплуатацию из-за многочисленных недоделок.

Мероприятия ФСБ проводит в рамках доследственной проверки по информации о многомиллионных хищениях при строительстве всех этих объектов. Заказчиком выступала местная администрация, исполнителем — ООО «Би.Си.Си». В компании пока никак не комментируют эту ситуацию"...

А чего "там" комментировать?! "Ручку, верните!" Только репрессии!!!



Аллан - машина! Не наше "всё", но - машина! Только Кучугуры!!! И Верхние, и Нижние...



Кстати, о "неуклонном повышении уровня благосостояния российского чиновничества". Все "совпадения", как всегда, прошу "не считать", автор, доподлинно, не известен, как всегда (!):

НУ, ЗА EЩЁ БОЛЕЕ ( А ТАКЖЕ ДАЛЕЕ И ГЛУБЖЕ, ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ!!!) СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННУЮ
ЭКОНОМИКУ И ПОЛИТИКУ РОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

«Всё ближе, ближе, ближе минута блаженства,счастливей, ливей, ливей меня не найти!
Невеста, веста, веста – само совершенство, само божество во плотИ…»
По мотивам водевиля А. И. Писарева "Хлопотун, или Дело мастера боится", 1979г.

Итак, «россиянину» для счастья нужно 159 тыс. рублей в месяц, объявили социологи в понедельник, 23 апреля. В прошлом году аппетиты граждан были повыше.
Чтобы ЛУЧШЕ ощутить пропасть между мечтой и реальностью, напомним официальные данные Росстата: среднемесячная зарплата россиян в марте 2018 года составила 41 650 рублей. Эксперты также выяснили, кого жители страны причисляют к бедным, а кого нарекают богачами. Что влияет на настроения людей и как это связано с деньгами, а также в чём кроется основа социального неравенства — в этой «аналитике».
«Не были мы на Таити»…
О необходимой россиянину для комфортной жизни сумме рассказали социологи портала Superjob.ru. В апреле они провели опрос среди 2,5 тыс. человек и узнали мнение людей о богатстве и бедности. Эксперты выяснили, что москвичам, чтобы стать счастливыми, нужно 212 тыс. рублей, а петербуржцам — 166 тыс. Среднее значение по стране оказалось на уровне 150 тыс. рублей. Примечательно, что этот показатель почти на 14% меньше, чем в августе 2017 года. Тогда он равнялся 184 тыс. рублей. К слову, мужчинам для счастья нужно больше денег, чем женщинам. Причем разница кажется внушительной — 48 тыс.!

Что касается бедности, то жители Москвы и Санкт-Петербурга относят к этой категории тех, кто зарабатывает меньше 22 тыс. рублей. Средняя цифра по России — 18 тыс. рублей.

Фото автора

Такая же ситуация и с представлением о богатстве: с точки зрения москвичей, богачами можно называть тех, кто получает 566 тыс. рублей, а в Северной столице такую характеристику дают людям с доходом в 511 тыс. Средний показатель по стране, очевидно, ниже — 447 тыс. рублей.
Богатые и знаменитые
Осенью прошлого года исследование консалтинговой компании «Capgemini» показало, что Россия в 2016-м оказалась первой в мире по росту и числа миллионеров, и их состояния. Речь идет об увеличении примерно на 20% в обоих случаях. В России, по подсчетам Capgemini, 182 тыс. долларовых миллионеров, по этому показателю страна находится на 15-м месте в мире. Первую позицию держат США — почти 4,8 млн. миллионеров.

Фото автора

Количество российских долларовых миллиардеров также возросло — за два года списки самых богатых людей страны, по версии Forbes, пополнились на 29 человек: с 77 в 2016-том до 106 в 2018-том. При этом совокупное состояние 200 богатейших предпринимателей России выросло на $25 млрд. — до $485 млрд. Причем в мировой рейтинг, подготовленный журналом и состоящий из более чем 2 тыс. позиций, попали 102 российских бизнесмена.
Не в обиде
По данным Счетной палаты, 20,3 млн. человек в России в 2017 году «жили» за чертой бедности. Это около 14% от общей численности населения. Как следует из доклада о неравенстве в мире, его уровень в современной России сопоставим с дореволюционными показателями 1905 года!

Если ранжировать всех взрослых россиян по уровню заработка и разделить на две части, то на долю первой группы будет приходиться только 17% национального дохода в 2016 году, а второй — 83%.

Фото автора
/
При этом доходы богатейших 10% граждан России составляют 45,5%. Но по сравнению с другими странами всё не так плохо: в Северной Америке (США и Канада) в руках самых богатых 10% находится 47% нацдохода, в Индии и Бразилии — 55%, на Ближнем Востоке — 61%!
Для подсчёта концентрации доходов есть специальный индекс — коэффициент Джини. Он показывает, насколько неравномерно распределены деньги в социуме. Величина коэффициента может варьироваться от 0 до 1, чем ближе значение к единице, тем выше уровень неравенства в рассматриваемом «обществе». Росстат подсчитал, что в 2016 году этот коэффициент в РФ равнялся 0,412. По оценке»Профиля», в развитых странах этот показатель держится на уровне 0,25–0,35. Всемирный банк осенью 2017 года указывал, что за общим якобы «улучшением» основных социально-экономических показателей России скрываются по-прежнему низкие реальные доходы подавляющего большинства её граждан. Доля экономически уязвимого населения в стране (тех, кто живет примерно на 11 тыс. рублей в месяц) превышает 53%.
«Это есть, наш, последний, и р-р-решительный …» План!
Борьбу с бедностью российские власти считают одной из своих ключевых задач. «Мы должны (…) обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан, а за шесть лет, как минимум, вдвое снизить уровень бедности», — заявил 1 марта президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию. Глава государства призвал «выстроить систему социальной помощи на принципах справедливости и адресности», а также «обновить архаичную структуру занятости». Кроме того, он напомнил о приравнивании с 1 мая минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму, что должно позитивно сказаться на доходах около 4 млн. человек. МРОТ с 1 мая составит 11 163 рубля.

Фото «РИА Пресс»

Ранее среди эффективных механизмов борьбы с неравенством «наш» президент также называл помощь с оплатой услуг ЖКХ семьям с небольшими доходами и материнский капитал. «Вот приедет барин, барин нас - …!» УжО «им» всем, супостатам, не дающим народу русскому жить, да не тужить!!! Ну, наконец-то, дождалИсь…

24 апреля агентство «Bloomberg» узнало о подготовке в России плана «решительного прорыва» по повышению уровня жизни. Агентство со ссылкой на источники сообщило, что Путин после инаугурации подпишет соответствующий указ.
Десять триллионов рублей могут пойти на здравоохранение, образование и инфраструктуру, заявили источники. Причем основные расходы придутся на период после 2020 года. В Кремле существование «документа» подтвердили, однако отметили, что «там другие цифры».
«Синица», она – лучше! Чем «Альтернатива синицы»…
Тем не менее, темы бедности, безработицы и роста цен стали меньше тревожить россиян в 2017-м, чем годом ранее. Хотя эти три вопроса всё равно волнуют жителей страны больше всех остальных!
Президент рекрутингового портала «Superjob.ru» Алексей Захаров рассказал, что настроения в обществе напрямую влияют на то, сколько денег человеку нужно для счастья. И чем выше нервозность — тем ниже запросы. Захаров в этой связи напомнил о войне в Сирии, конфликте с американцами, усилении санкционного режима против России, скачке курса рубля — всё это оказало влияние на психологическое состояние россиян.

Фото автора
Я/Александр Казаков
На этом фоне Superjob решил проверить, изменились ли представления людей о «счастливой сумме» по сравнению с результатами предыдущего опроса. Гипотеза подтвердилась, россияне поумерили пыл и снизили аппетиты.
«Это вполне логично потому, что в моменты кризисов, обострения ситуации, нестабильности для людей дороже становится синица в руках, чем журавль в небе», — отметил президент компании. Он добавил, что если, например, «кому-то для счастья нужен миллион, то, когда вокруг всё взрывается и это показывают по телевизору», представления меняются. Тогда люди довольны тем, что имеют, и основное желание -«лишь бы не было войны».
«Кому на Руси жить хорошо»?
Международная ассоциация независимых исследовательских агентств «Gallup International» выяснила, что индекс счастья в России в 2017-м впервые за многие годы превысил общемировой уровень.
Как сообщает «РИА Новости», в ноябре-декабре Gallup провела опрос, в котором приняли участие почти 54 тыс. человек в 55 странах. Более половины респондентов (59%) во всем мире ответили, что чувствуют себя счастливыми. Несчастным себя назвали 11%. Индекс вычисляется как разница между положительными и отрицательными ответами — он составил 48%. В России доля счастливых жителей составила 55%, а несчастных — 5%.

Фото «Петровича» (дорогого и уважаемого!)

«Несмотря на часто обсуждаемую «уникальность или особенность россиян», их «особый путь в мире», индекс счастья, как и многие другие общепринятые мировые индексы, показывает, что россияне скорее среднестатистические земляне. Более того, на протяжении последних трёх лет индекс счастья достиг полной стабильности», — отметил вице-президент ассоциации Андрей Милехин. По итогам опроса был составлен список самых счастливых стран мира. Верхнюю строчку занимает Фиджи с индексом счастья в 92%, затем идет Колумбия (87%) и Филиппины (84%). Хуже всего себя чувствуют жители Украины (8%), Ирака (7%) и Ирана (5%). А по меркам ООН, самой счастливой страной в мире является Финляндия (бывшая провинция Российской империи, кстати!). К такому выводу составители рейтинга пришли, учтя данные о продолжительности жизни, социальной поддержке населения и коррупции. Россия же заняла 59-е место.
Но «это» - пока, пока «сверху» не грЯнуло и не «бабахнуло»… А «делу», как известно на Руси, время, ну, а репрессиям, как тоже хорошо известно, свой час!

под-Москва, аффтар - незнаком автору, по материалам российской и мировой прессы, утро 26.04.2018



Есть о чем подумать, за статью респект.



НУ, ЗА БИЗНЕС И ГОСУПРАВЛЕНИЕ «ПО НАШЕМУ», ПО РОССИЙСКИ! И НИКАКОЙ КОР-Р-Р-РУПЦИИ…

17:12 26 апреля 2018

Фонд борьбы с коррупцией политика Алексея Навального опубликовал новое расследование, в котором сообщил сумму сделки, за которую вице-премьер Александр Хлопонин продал виллу в Италии оффшору, который, как утверждает оппозиционер, принадлежит владельцу «ОНЭКСИМ», так называемому олигарху Михаилу Прохорову. О самой сделке ранее сообщала Русская служба «Би-би-си».
По данным Навального, виллу приобрел оффшор «Magora Trading», который через кипрскую компанию «Neptolino Holdings» принадлежит г-ну Прохорову, за 35 млн. евро, что как минимум в три раза превышает рыночную стоимость других аналогичных вилл в этом месте. «Несмотря на всю элитность курорта, завышенные цены, статусность и все такое прочее, там просто нет в продаже недвижимости за такие деньги! Вот похожий дом тоже в двух километрах от моря. Участок, конечно, меньше, но зато сам дом ровно в два раза больше. Стоимость — 4 миллиона 900 тысяч евро», — отмечает политик.

Forte dei Marmi, вид сверху, со стороны «карьера Микеланджело», фото автора

Г-н Навальный считает, что эта сделка могла быть «формой взятки», так как сфера ответственности вице-премьера (природопользование) частично связана с бизнесом г-на Прохорова. Накануне «Би-би-си» сообщила, что Александр Хлопонин с 2008 по 2017 годы владел земельным участком и постройками в Форте-дей-Марми (Forte dei Marmi), приморском городке в Тоскане, на западном побережье Италии.
В 2017 году семья Хлопониных продала эту недвижимость. Теперь она зарегистрирована на компанию «FDM Real Estate LTD», которой владеет кипрская компания «Neptolino Holdings». Ранее «FDM Real Estate LTD» имела название «Magora Trading», отмечала Русская служба «Би-би-си». Причем юрлицо с таким названием было совладельцем угледобывающей компании «Колмар», гендиректором и основным владельцем которой до недавнего времени был Сергей Цивилев, недавний сменщик «крепкого хозяйственника» Амана Тулеева на посту губернатора Кемеровской области.
Представитель ОНЭКСИМ подтвердил «Би-би-си», что оффшор, принадлежащий бизнесмену, купил указанную виллу, но от дальнейших комментариев отказался. «Информация о том, кому он продал [дом в Италии], разглашаться не будет. Это частные вопросы, они не имеют отношения к деятельности Александра Геннадьевича в правительстве», — заявила представитель Хлопонина.
Михаил Прохоров занимает 13-ю строчку в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии «Forbes». Прохоров и Хлопонин, как напоминает «Би-би-си», являются близкими друзьями. Бизнесмен и чиновник учились в одной группе на факультете международной экономики Московского финансового института. А где-же и кем трудился г-н Хлопонин до перехода на госслужбу? Вы не поверите, но он работал гендиректором в компании «Норильский Никель», находившейся в частно-государственной собственности гг. Потанина и Прохорова! Чудо… Как растут люди!!! Ну, за «социальные лифты» в РФ!
Как сообщала «Новая газета», в 2017 году г-н Хлопонин задекларировал 2,9 млрд. рублей, что в 293 раза больше, чем по итогам 2016 года. Рекордный прирост дохода произошел благодаря продаже г-н Хлопониным «зарубежной недвижимости»…
Просто «Пиза» какая-то, нет?! Недалеко от Форте дей Марми, кстати…

Коллаж автора

«Купи себе немножечко Италии!» Купили?! Тогда «мы» идём к вам... Нет «тут» помогут только репрессии!!! Хехе…

пока ещё под-Москва, 26.04.2018, в 17.12., «ньенте» аффтар, все вопросы – к г-ну Навальному!



За "респект" - респект! "Думайте, сами, решайте сами, иметь или не иметь, иметь... Или не иметь..." Песенка из телефильма "Ирония судьбы или с лёгким паром", 19... лохматый г., реж.Э.Рязанов (вечная память!)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.